Программа курса 48 ак.ч. ( 3 модуля по 16 ак.ч.)

Программа курса включает в себя теоретическую и практическую часть отработки всех техник на реальных моделях!

  1. Показания к массажу.
  2. Противопоказания к массажу.
  3. Основные санитарно-гигиенические требования к процедурам массажа: к пациенту, массажисту, оборудованию и помещению.
  4. Основные цели проведения процедур массажа.
  5. Положения пациента при проведении массажа.
  6. Строение кожи и мышц лица,строение и работа лимфатической системы, строение и работа кровеносной системы.
  7. Массажные линии на лице, шее, зоне декольте.
  8. Маски.
    -уход за нормальной/жирной/сухой кожей
    -маски
    -классификация, механизм воздействия
    -схема нанесения
    -показания и противопоказания.

1. Косметический массаж лица:
Косметический массаж лица проводится с целью помочь организму расслабиться, восстановиться, справиться с ежедневными стрессами. Он также оказывает благотворное воздействие на сосуды, кожу, мышцы.
Косметический массаж лица, за счет стимуляции притока артериальной и оттока лимфы и венозной крови, ускоряет обменные процессы, нормализует секреторную функцию сальных и потовых желез, насыщает клетки кислородом, способствует лимфодренажу, очищает от омертвевших чешуек, оказывает на ткани рефлекторное воздействие.
Таким образом, косметический массаж лица применяется с целью профилактики и получения стойкого омолаживающего эффекта (улучшается цвет лица, повышается эластичность кожи). Эта процедура будет полезной для всех типов кожи.

2. Лечебный массаж по Жаке
Массаж по Жаке был предложен в начале XX века знаменитым дерматологом доктором Жаке для лечения методом «щипков» тяжелых форм акне. Массаж по Жаке представляет собой метод глубокой стимуляции желез (потовых и сальных), что способствует смазыванию эпидермиса и обновлению кожного сала. Происходит насыщение тканей кислородом, улучшается их дренирование и очищение, стимулируется циркуляция.

3. Пластический массаж лица
Пластический массаж лица оказывает на ткани глубокое механическое воздействие. Он характеризуется направленностью одновременно как на мышцы шеи и лица, кожу, избыточный подкожно-жировой слой, так и нервные окончания и глубоко лежащие сосуды. Так, пластический массаж лица улучшает крово- и лимфообращение, повышает тургор кожи, укрепляет мышечную ткань. Эту процедуру можно применять при любом типе кожи.
Акцентируем внимание также на том, что пластический массаж лица оказывает омолаживающее воздействие практически с первой процедуры, при последующих сеансах наблюдается закрепляющий положительный эффект.

По окончанию модуля выдается сертификат. Программа модуля:16 академ.часов.

1. «Anti-age уход за лицом. Массаж лица сахарным гелем»

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  4 вида японского лифтинг - массажа для лица - Асахи для подтяжки овала, зоган-массаж Юкуко Танака для омоложения лица, метод омоложения от Такаши Исаму, гимнастика для лица Коруги; техника выполнения; какие могут быть последствия

С помощью сахарного геля массаж обеспечивает выраженный моделирующий и лифтинговый эффект и значительно повышает результаты процедур по лицу. Процедура предусматривает воздействие не только на область лица, но и на трапециевидную мышцу области шеи, воротниковой зоны, рук.

Строение лицевых мышц
• Работа лимфатической системы
• Построение схемы работы индивидуально для каждого клиента
• Показания и противопоказания к проведении процедуры
• Протокол проведения процедуры
• Техника безопасности мастера

Практическая часть. Приемы массажных движений, которые помогут бороться с:

• носогубными складками
• кожей нависающей на верхнее веко
• уменьшение мимических морщин
• заметное уменьшение второго подбородка
• восстановление контура лица – повышение мышечного тонуса
• знать особенности техники работы сахарного геля
→ Материалы и модель предоставляется учебным центром.

2. Лимфодренажный массаж лица
Организм очищается от микробов, шлаков, токсинов, вирусов и других опасных отходов жизнедеятельности с помощью лимфатической системы. Поэтому, несомненно, сбои в ее работе приводят как к неприятностям эстетического характера (отеки под глазами, синяки, нездоровый цвет лица, увядание кожи), так и к серьезнейшим проблемам со здоровьем.
Лимфодренажный массаж лица представляет собой процедуру, позволяющую улучшить цвет лица, разгладить морщинки, уменьшить гипертонус мимической мускулатуры, улучшить кровобращение, восстановить водный баланс тканей, подарить коже свежесть, эластичность и здоровый вид. Лимфодренажный массаж лица также отлично снимает хроническую усталость, напряжение и головную боль.
Показания: в принципе, лимфодренажный массаж показан каждому человеку, кто заботится о своем здоровье и красоте. Так как это оздоравливающая и восстанавливающая процедура, данная методика применяется при отеках, пастозности, при увядающей коже, темных кругах под глазами, морщинах, дряблости кожи, сниженном тонусе, усталости, плохом сне, стрессе.

3. Обновляющий модулирующий люкс-массаж
Это один из эффективнейших способов воздействия и благотворного влияния на кожу, сосуды, мышцы. В этой методике, за счет многообразия движений, сочетается эффект мягкого воздействия на тонкие структуры кожи и глубокая стимуляция тканей. Благодаря модулирующим приемам массажа виден эффект восстановления овала лица и лифтинг.
Стимуляция кровообращения приводит к дренированию и очищению тканей, а усиленная оксигинация служит укреплению кожи. Специфические приемы массажа в области глаз уменьшают застойные явления в этой зоне и укрепляют круговую мышцу глаза.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж лица против старения: самые эффективные техники

По окончанию модуля выдается сертификат. Программа модуля:16 академ.часов

Модуль 3:

1.Японский массаж лица «Асахи»

Основное отличие гимнастики Асахи от общепринятых европейских методик массажа заключается в более жестком физическом воздействии на кожу лица и частичном отклонении от привычных массажных линий. Причина такого «безжалостного» обращения с кожей лица кроется в основной цели методики, которая заключается в воздействии на все структуры, формирующие лицо, включая даже костную ткань. Кстати сказать, массаж Асахи иногда и называют остеопатическим.

В ходе процедуры затрагиваются не только поверхностные мимические, но и глубоко расположенные мышцы лица, благодаря чему происходит расслабление лицевой мускулатуры, укрепление и оздоровление сосудов лица, подтяжка его овала. Ощутимо улучшается состояние соединительной ткани, а кожа «молодеет» лет на семь.

Большое внимание в данной методике уделяется массажу лимфатических линий, что в свою очередь ускоряет вывод токсинов и лишней жидкости из тканей лица, а также улучшает их питание.

К лицу прикладывают специальную баночку, и при помощи вакуума, воздействуют на кожу. В отличие от щадящего массажа, вакуум затрагивает глубокие слои эпидермиса, разрушает жировые клетки, выводит токсины. Главный принцип баночного массажа основан на законах физики: жидкость всегда устремляется в зону с наиболее низким давлением.

После первых процедур на лице могут появиться мелкие гематомы, красноватые пятна. Это и есть суть процедуры. Слабые клетки разрушаются, организм активизируется, чинит повреждённые места. Происходит естественное восстановление.

К лицу прикладывают специальную баночку, и при помощи вакуума, воздействуют на кожу. В отличие от щадящего массажа, вакуум затрагивает глубокие слои эпидермиса, разрушает жировые клетки, выводит токсины.

Благодаря глубокому воздействию с помощью вакуумных банок, после нескольких сеансов, наблюдает положительные видимые изменения на лице.

3. Массаж волосистой части головы.

Правильный массаж, квалифицированно выполненный, действует в нескольких направлениях: во-первых, он нормализует кровообращение головных кожных покровов, во-вторых, усиливает приток питательных веществ и кислорода к волосам и головному мозгу, в-третьих, способствует восстановлению секреторной активности потовых и сальных желез, усиливает рост волос.

Массаж головы поможет снять напряжение мышц шейного отдела, которое часто становится причиной возникновения головных болей, нарушений сна, невротических расстройств и нормализовать внутричерепное давление.

По окончанию каждого модуля выдается сертификат. Программа модуля:16 академ.часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь