Правоохранители спустя 16 лет задержали убийцу 4-летней девочки

Сотрудники правоохранительных органов в Иркутской области задержали преступника, который совершил преступление еще 16 лет назад. Все это время он ловко скрывался от правосудия. Напомним, что в 2004 году он убил четырехлетнюю девочку.

Мужчине 41 год, и сейчас он находится в Следственном изоляторе. О том, что мужчина причастен к преступлению, которое совершил еще 16 лет назад доказано региональным Следственным комитетом

Убийца рассказал, как все было

Происшествие произошло в 2004 году. Тогда пропала девочка, которой было всего четыре года. Вместе с родителями ребенок отдыхал на базе отдыха «Утулик» в Слюдянском районе. Как рассказывает 41-летний мужчина, в тот день он вместе со своими друзьями неподалеку от базы отдыха распивал спиртные напитки. После этого он предложил им поехать на ту самую базу. По дороге они встретили 4-летнюю девочку, которая вышла за территорию и заблудилась.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Чудеса случаются»: Итальянцы получили редкую возможность получать из кухонных кранов не воду, а красное вино

Правоохранители спустя 16 лет задержали убийцу 4-летней девочки

Вместо того, чтобы вернуть ребенка обеспокоенным родителям, они посадили ее в машину и отвезли в лес. Лесной массив, куда привезли девочку расположен в районе этой базы отдыха. Пока товарищи распивали алкоголь задержанный взял ребенка и повел вглубь леса. Он убил ребенка, а тело закопал. После этого он скрылся с места преступления.

Как утверждают следователи, о том, что мужчина действительно причастен к убийству свидетельствуют его показания, а также заключение психофизиологического исследования. Мужчина арестован. Против него возбудили уголовное производство по части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Убийство малолетнего»).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Команда INEOS объявила о партнёрстве с командой «Формулы-1» Mercedes-AMG Petronas

Ранее сообщалось о задержании жителя поселка Звезда Краснодарского края. Ему выдвинули обвинения в убийстве 8-летней девочки, которая пропала ещё в 2016 году. Как рассказывает 63-летний подозреваемый, в день убийства ребенок несколько раз забегала во двор его дома, чем отвлекал его от работы. Мужчина рассказывает, что он решил прогнать девочку со своего двора, ударив ее молотком по голове, что впоследствии и стало причиной смерти. Испугавшись наказания, он решил вывезти тело девочки в соседний населенный пункт. Тело он спрятал в поле. Мужчина отметил, что все подсказки, которые в итоге привели правоохранителей к телу оставлял именно он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь