В ходе исследования, которое провели ученые Центра по контролю и профилактике заболеваний (США) показало, какие вредные продукты дают детям до двух лет.

В рамках исследования ученые проанализировали информацию о питании детей в возрасте от шести месяцев до 23 месяцев. Оказалось, что родители дают таким детям довольно часто два продукта, которые на самом деле малышам лучше не есть.

Читайте на Информинг.Ру: Ученые рассказали, что делать при низком тестостероне

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Умер протоиерей Всеволод Чаплин

Ученые рассказали, какие продукты не стоит давать детям до 2 лет

В рационе малышей присутствует часто йогурт и сладкие фруктовые напитки. В них содержится много сахара, который вреден в любом возрасте.

Согласно данным исследования, дети в возрасте от шести до 11 месяцев получают около чайной ложки добавленного сахара в день, а дети от года до двух – и вовсе порядка шести чайных ложек сахара в день. Столько сахара может содержаться в йогуртах и фруктовых напитках, которые многие дети едят ежедневно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Курс доллара сегодня 29 ноября 2018: прогноз курса на месяц, таблица

Ученые отмечают, что детям лучше не давать до двухлетнего возраста подслащенные йогурты и фруктовые напитки. Дело в том, что основы правильного питания закладываются в младенчестве и потом отражаются на вкусовых пристрастиях человека уже во взрослом возрасте. Поэтому для здоровья крайне важно, чтобы с детства не формировалось пристрастие к сладкой пище.

Яндекс Дзен

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь