visokiy-kabluk-vred-zdoroviu

Сегодня обувь на высоких каблуках – неотъемлемая составляющая женского гардероба. В моду каблуки вошли в конце 15 века, и с тех пор уж очень сильно этот элемент одежды понравился представительницам слабого пола.
Как пишет fragrantica, в то же время специалисты советуют по возможности избегать такой обуви, ведь она может нанести непоправимый вред вашему здоровью. При этом особенно подвержены деформации из-за ношения обуви тазобедренные суставы, мышцы икр и стопы. Женщины, которые часто носят каблуки, очень часто обращаются к врачам с проблемами спины.
Если вы надеваете каблуки, то в этом случае происходит усиление давления на носок, ведь весь ваш вес переносится с пятки именно на переднюю часть ноги. Во время ходьбы стопа постоянно находится в напряжении, и кроме того сгибание стопы усиливает давление на пальцы и нижнюю часть щиколотки.
Мышцы бедра также работают в сильном напряжении. Не меньше напрягаются мышцы ваших коленей, ведь во время ходьбы на каблуках колени несколько выступают вперед и слабо поддерживают весь корпус тела.
Особое внимание следует обратить на спину, ведь во время ношения каблуков происходит нагрузка на ваши позвонки. Больше всего страдает поясничный отдел позвоночника, а постоянная перегрузка мышц приводит к постоянным болям в спине.
Хронически перегруженные мышцы стопы страдают не меньше, что потом может привести к ограничению подвижности суставов.
Берегите свое здоровье и подбирайте правильную обувь, которая позволит вам оставаться в форме прекрасно себя чувствовать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секреты для упругой груди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь