Имплантация зубов является одним из самых передовых методов восстановления зубного ряда. Эта процедура позволяет вернуть утраченные зубы и восстановить естественную улыбку. В этой статье мы рассмотрим, как происходит процесс имплантации зубов, какие расценки есть на данную услугу https://everestdent.by/ceny/ и какие шаги необходимо пройти для достижения успешного результата.

Консультация с врачом

Первым шагом в процессе имплантации зубов является консультация с имплантологом или стоматологом. Врач проведет осмотр полости рта, оценит состояние зубного ряда и расскажет о возможностях и рисках процедуры. На этом этапе вы сможете задать вопросы и обсудить свои ожидания от имплантации.

План лечения

После консультации врач разработает индивидуальный план лечения, учитывая особенности вашего случая. Он может включать в себя такие этапы, как удаление остатков зубов, лечение воспалений или роста костной ткани, и, наконец, саму имплантацию зубов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самые эффективные витамины от выпадения волос

Подготовка к имплантации

Перед имплантацией необходимо провести ряд подготовительных процедур. Это может включать рентгенографию, чтобы получить более подробное представление о состоянии костной ткани, и компьютерную томографию для планирования точных мест размещения имплантов. В некоторых случаях может потребоваться предварительное лечение зубов или лечение воспалительных процессов.

Хирургическая имплантация

Сама процедура имплантации зубов производится под местной анестезией. Хирург делает небольшое разрез в десне, затем вставляет имплант, который является искусственной корневой системой зуба, в кость челюсти или верхней челюсти. После этого десна зашивается и процесс заживления начинается.

Оссеоинтеграция

Оссеоинтеграция — это процесс, в котором имплант интегрируется с окружающей костной тканью. В течение нескольких месяцев кость будет расти вокруг импланта, обеспечивая ему прочное и надежное крепление. В это время вам могут быть предоставлены временные протезы или мосты для поддержки функции жевания и эстетики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правила правильного питания

Имплантационный протез

После завершения процесса оссеоинтеграции, врач снимет слепок вашей челюсти для изготовления индивидуального протеза. Протез будет изготовлен из прочного и эстетически приятного материала, такого как керамика или цирконий. После изготовления протез будет установлен на импланты, воссоздавая естественный вид и функцию зубов.

Послеоперационный уход

После имплантации зубов очень важно следовать рекомендациям врача по уходу за раной и протезом. Это может включать применение лекарственных препаратов, ограничение питания и особую гигиену полости рта. Регулярные контрольные визиты к врачу также важны для оценки заживления и поддержания здоровья ротовой полости.