Бейсболки – это неотъемлемая часть гардероба для огромного количества современных людей. Этот головной убор может быть использован как для спортивных мероприятий, так и для повседневного ношения. В этом тексте мы рассмотрим различные виды бейсболок, которые доступны на рынке.

Бессмертная классика

Первый, самый популярный и востребованный вид этого аксессуара – это классические бейсболки. Они имеют простую форму, состоят из изогнутого козырька и купола. Этот головной убор особенно ценят за универсальность, ведь он легко сочетается с одеждой в любом стиле, подходит представителем всех полов, возрастов и социальных групп.

Классическая модель бейсболки, как и любая другая, может быть выполнена из различных материалов, таких как хлопок, полиэстер или нейлон. Существуют также вариации класса люкс, которые могут быть изготовлены даже из натуральной кожи.

Дизайн, разумеется, также, может быть абсолютно любым: от скромного минимализма, выдержанного в одном тоне, до ярких, эпатажных изделий с обилием цветов и декоративных элементов.

Если вы вдруг, неожиданно, поймали себя на мысли, что по какой-то причине, в вашем гардеробе до сих под нет ни одной бейсболки, классическая модель будет отличным вариантом, который легко и гармонично впишется в ваши повседневные образы.

Dad Cap

Подвид бейсболки, очень похожий на классическую модель, но не имеющий жесткого свода, способного держать форму. Dad Cap – простой, скромный головной убор с жестким козырьком и мягким тряпичным сводом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шубы из натурального меха

Бейсболки модели Dad Cap любят за их мягкость и удобство, а также за компактность при хранении и транспортировке – ведь нет нужны переживать, что головной убор помнется или потеряет форму.

Тракеры или тракерские бейсболки

Этот вид головного убора идеален для жаркой летней погоды. По форме, такие бейсболки похожи на классические, но с одним отличаем: секции сзади выполнены из легкого сетчатого материала, обеспечивающего хорошую циркуляции воздуха.

Такие бейсболки, также, часто называют бейсболками дальнобойщика, за их популярность среди представителей этой профессии.

Snapback — модель для ярких и смелых

Бейсболка модели snapback (снепбек) — это стильный головной убор, который имеет свои особенности. Основным отличием от классического варианта является, более яркий и оригинальный дизайн и всем хорошо известный, узнаваемый прямой козырек.

Этот головной убор, традиционно, пользуется популярностью среди спортсменов, хип-хоп исполнителей, артистов и других поклонников уличной культуры. Однако, добавить его в свой гардероб уже давно может абсолютно любой человек, независимо от его интересов и вида деятельности.

Пятипанельная кепка или бейсболка велосипедиста

Если про snapback бейсболки, так или иначе, знают многие, то этот необычный и незаменимый головной убор правильно опишут не многие. Речь о пятипанельной кепке или как ее еще называют бейсболке велосипедиста.

Основные особенности этого спортивного атрибута, это плотная посадка и короткий гнущийся вверх-вниз козырек. Такие характеристики позволяют головному убору прочно держаться на голове и не срываться от порывов ветра, даже при активных движениях на большой скорости. В то же время, небольшой козырек создает меньшее сопротивление воздуха, защищает глаза от солнца, но не закрывает обзор. Если же небо затянуто облаками, то козырек, в любой момент, можно отогнуть вверх.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества занятий фитнесом в комбинезоне

Такие головные уборы незаменимы для спорта или активного отдыха на природе, поэтому активно востребованы велосипедистами, скейтбордистами, байкерами и другими любителями активности, связанной со скоростью и открытым воздухом.

Университетская бейсболка

Иногда этот вид головного убора выделяют в отдельную группу, хотя, по сути, такие бейсболки практически идентичны классическим. Единственное отличие в силуэте – это менее глубокий свод.

Такие изделия широко распространены, как атрибут студенческих субкультур в западных ВУЗах. Как правило, бейсболки этого типа содержат символику, связанную с университетом или клубами внутри него. Такие рисунки являются не просто украшением или элементом дизайна, а указывают на принадлежность владельца к той или иной группе.

Заключение

Бейсболка – очевидно популярнейший и незаменимый головной убор, разные вариации которого проникли буквально во все сферы жизни, будь то повседневная рутина, активный отдых, профессиональный спорт, мода или сфера искусства.

Этот простой аксессуар легко дополнит любой гардероб, добавит акцентов в повседневные образы, а также обеспечит комфорт, защищая от солнца, ветра или даже нежелательного внимания.

Если, по какой-то причине, вы до сих под не задумывались о приобретении стильной бейсболки, вы всегда можете ознакомиться с широким ассортиментов современных, качественных головных уборов от культовых американских брендов, на сайтах специализированных онлайн магазинов, например таких как: https://99caps.ru/.