Спанбонд, известный также как нетканый материал, стал незаменимым решением во многих отраслях. Этот уникальный продукт, особенно в медицинской сфере, предлагает высокую гигиеничность и прочность. Спанбонд ламинированный, применяемый в медицинских учреждениях, обеспечивает дополнительный слой защиты, что особенно важно для создания стерильной среды.

Медицинский спанбонд: Гигиена и безопасность

Спанбонд медицинский, чаще всего встречающийся в белом и голубом цветах, является стандартом в производстве хирургической одежды, масок и других изделий одноразового использования. Белый спанбонд символизирует чистоту и гигиеничность, в то время как голубой часто используется для визуального отличия различных типов медицинской одежды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где найти хорошего остеопата?

Ламинированный спанбонд: Дополнительная защита

Ламинирование спанбонда увеличивает его прочность и водонепроницаемость, делая его идеальным для использования в ситуациях, где требуется дополнительная защита. В медицинских учреждениях ламинированный материал помогает предотвратить проникновение жидкостей и микроорганизмов, обеспечивая безопасность как пациентов, так и медицинского персонала.

СМС: Инновационное решение

СМС (спанбонд-мельтблаун-спанбонд) – это многослойный вариант, который сочетает в себе прочность и мягкость. Этот вид спанбонда особенно ценится за его дышащие свойства и высокую эффективность фильтрации. Использование в медицинских халатах и масках СМС значительно повышает уровень комфорта и защиты.

Цветовые решения: Белый и Голубой

Выбор цвета спанбонда не только эстетичен, но и функционален. Белый цвет в медицине традиционно ассоциируется с чистотой и стерильностью, в то время как голубой помогает снизить визуальную утомляемость и выделяет разные категории медицинского персонала.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профессиональная гигиена полости рта

Плотности медицинского спанбонда:

  1. 10 г/м²: Ультралегкий; для внутренних слоёв масок.
  2. 15 г/м²: Легкий; подходит для повязок, легких масок.
  3. 20 г/м²: Стандартный; для хирургических масок.
  4. 25 г/м²: Баланс; для халатов, шапочек.
  5. 30 г/м²: Универсальный; для защитной одежды.
  6. 35 г/м²: Прочный; для халатов, костюмов.
  7. 40 г/м²: Усиленный; для специализированных халатов.
  8. 45 г/м²: Высокая защита; для изоляционной одежды.
  9. 50 г/м²: Экстра-прочность; для костюмов высокой защиты.
  10. 60 г/м²: Максимальная защита; для костюмов в экстремальных условиях.

Каждая плотность выбирается в зависимости от требуемого уровня защиты и специфики использования в медицинской сфере.