Эффект от массажа есть, между прочим. выброс эндорфинов и окситоцина в организме. Доказано, что регулярный (а лучше серия) массаж оказывает длительное положительное влияние на расслабление тела и ума, баланс гормонов, сон и физическое состояние. Он снижает напряжение мышц и соединительной ткани, улучшает кровообращение, удаляет отходы и улучшает работу иммунной системы.

Аппаратный массаж тела Icoone Laser на сайте https://esthetique24.ru/ является продвинутой технологией сегодня.

Плюсы

Если вы регулярно делаете массаж, например, каждые две недели, эффект может сохраняться в течение нескольких дней или даже недель. В вашем теле запускаются процессы, которые стимулируют естественную способность организма к регенерации.

Различные исследования показали, что массаж https://esthetique24.ru/icoone_laser/ оказывает уменьшающее влияние на: напряжение, депрессию и гормоны стресса. В ряде исследований также было измерено увеличение нейротрансмиттеров серотонина и дофамина.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как подготовиться к беременности?

Серотонин положительно влияет на настроение и уверенность в себе. Например, люди со слишком низким уровнем серотонина часто страдают депрессивными симптомами. Дофамин играет важную роль в переживании удовольствия, счастья и благополучия.

Исследования

Они показывают, что эффект массажа проявляется в возможном снижении частоты сердечных сокращений и артериального давления. Несколько исследований сообщают о снижении артериального давления после одной процедуры массажа.

Хронический стресс имеет патологические последствия и может привести к физиологической или психологической дисфункции. в долгосрочной перспективе могут развиться депрессия, сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с щитовидной железой, диабет и высокое кровяное давление.

Физиологический и психологический эффект массажа

Физиологические и психологические эффекты неразделимы. Мы функционируем как единое целое: наше физическое состояние влияет на то, что мы думаем и чувствуем, и наоборот. Таким образом, массаж расслабляет не только мышцы, но и ум, и кажется хорошей терапией для снятия стресса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы по выбору детской коляски

Например, высвобождаемые гормоноподобные вещества (окситоцин и эндорфины) влияют на наше чувство блаженства, расслабления, исцеления и связи с окружающей средой (окситоцин содержится, например, в грудном молоке и поддерживает связь между матерью и ребенком).

Окситоцин стимулирует иммунную систему и обладает эффектом снижения стресса, таким как: снижение артериального давления, частоты сердечных сокращений и циркулирующего кортизола. Кортизол вырабатывается, когда организм находится в состоянии стресса.

В конечном итоге это может привести к повреждению тканей организма, таких как наши органы. При повышении уровня окситоцина приток крови к мышцам уменьшается, а к коже и слизистым оболочкам увеличивается. Повышает болевой порог, оказывает успокаивающее действие и стимулирует позитивное социальное взаимодействие. Гормон также стимулирует рост и восстановление тканей; аппетит может повыситься, а пищеварение станет более эффективным.