Восстановление зуба на корню дает возможность получить красивую и ухоженную улыбку даже тогда, когда наши зубы выглядят не очень хорошо. Все хотят красивую улыбку и крепкие зубы. Плохие зубы указывают на заболевания или отсутствие должной гигиены полости рта. Что следует делать в такой ситуации? Эстетическая стоматология предлагает множество эффективных решений этой проблемы. Одним из них является реконструкция зуба на корню. Нужно отметить, что если вас интересует безметалловая керамика E-max, то рекомендуем посетить данный сайт.

Реставрация зуба на корень

По мнению пациента, сама процедура реконструкции зуба мало чем отличается от установки обычной пломбы. Восстановление зуба на корню дает возможность сохранить зуб. Реконструкция зуба на корень происходит, когда разрушается только видимая часть, т.е. коронка зуба, а корень остается целым. Ослабленный зуб нуждается в дополнительной поддержке и обслуживании для пломбирования. Потеря зуба – очень неприятное событие. Однако при разрушении или полной деградации коронки зуба стоматолог удаляет только коронку, а корень остается в десне.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно есть конфеты, чтобы не испортить детские зубы

Иногда бывает необходимо провести лечение корневых каналов, и тогда можно использовать эффективные методы реставрации зубов. К сожалению, процедура восстановления зуба на корню не компенсируется Национальным фондом здравоохранения. Тем не менее, некоторые этапы восстановления зуба на корне подлежат возмещению, например, вышеупомянутое лечение корневых каналов.

Виниры на зубы

Одним из методов восстановления зуба на корню являются виниры. Это наименее инвазивный метод. Он заключается в наклеивании фарфоровых чешуек на переднюю поверхность зубов. Этот метод восстановления зуба на корню при протезировании, когда внешний вид зубов испорчен изменением цвета, просветами или большим количеством пломб. Виниры позволяют изменить цвет или форму зуба.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Различные виды стоматологического лечения и их важность

Виниры все чаще используются в эстетической стоматологии. Заболевания десен являются противопоказанием к их ношению. Этот метод восстановления зуба на корню достаточно долговечен – виниры служат от 5 до 10 лет.