Mediflex Clinical уже несколько десятилетий поставляет и реализует медтехнику в России и странах СНГ. Сегодня компания является официальным дилером таких именитых мировых производителей, как Weinmann, Bitmos, Edan, Siui и др.

Основная специализация Mediflex Clinical — комплексное оснащение медоборудованием лечебно-профилактических учреждений любого профиля, а также поставка медтехники и принадлежностей для торгующих предприятий и частных лиц.

В каталоге компании представлена медехника таких направлений, как реанимация, анестезиология, паллиативное и лабораторное оборудование, реабилитация после COVID-19, функциональная диагностика и др.

Аппарат ИВЛ серии Weinmann PrismaVENT 50

Данная инновационная модель предназначена для организации эффективной инвазивной и неинвазивной вентиляции. Аппарат ИВЛ отлично зарекомендовал себя при лечении обструктивных расстройств (ХОБЛ), рестриктивных заболеваний (нарушение функции дыхания на фоне тяжелого кифосколиоза, посттуберкулезного синдрома) и нейромышечных патологий (СМА, БАС и др.).

Среди ключевых особенностей PrismaVENT 50 следует выделить:

  • Многофункциональность и вариативность рабочих режимов;
  • Наличие инновационных технологий — AirTrap Con-trol (предотвращает динамическую гиперинфляцию легких), LIAM (способствует процессу откашливания и дренирования мокроты), экспираторный рамп (повышает объем на выдохе, препятствует смыканию дыхательных путей), блокировка триггера (защищает от ложного триггирования), «целевой объем» (регулирует оптимальный дыхательный объем, обеспечивая тем самым стабильность и безопасность терапии);
  • Возможность организации ИВЛ-терапии через мундштук для пациентов с самостоятельным дыханием;
  • Низкий уровень шума при функционировании (не более 26 дБ) — повышает уровень комфорта пациента и его окружающих;
  • Простота эксплуатации — аппарат ИВЛ оснащен русифицированным интерфейсом с простым алгоритмом управления при помощи ручки и клавиш быстрого доступа, крупным экраном с высокой контрастностью, где отображаются все параметры программы вентилирования. За счет компактных размеров прибор легко транспортировать и хранить. В устройстве предусмотрено 2 варианта меню: пользовательское и с расширенными настройками для специалистов;
  • Совместимость с дыхательными контурами и прочими расходными материалами практически всех брендов. Кроме этого, прибор возможно использовать с дыхательным контуром, оснащенным как двумя, так и одной линией с клапаном;
  • Длительное автономное функционирование — PrismaVENT 50 способен работать от аккумулятора на протяжении 12 часов без подзарядки;
  • Наличие программного обеспечения, позволяющего сохранять клинические данные для последующего анализа;
  • Усовершенствованная система тревожного оповещения, гарантирующая своевременное уведомление о важных событиях во время сеанса;
  • Возможность сохранения данных на SD-карту;
  • Универсальность — аппарат искусственной вентиляции легких подходит для взрослых пациентов, а также детей, вес которых более 10 кг. За счет компактных размеров, простого управления и длительной работы от аккумулятора прибор применяется не только в условиях ЛПУ, но и на дому, а также при организации транспортировки пациентов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аппараты ИВЛ и их применение в современной медицине

При необходимости к PrismaVENT 50 подключается увлажнитель, модуль пульсоксиметрии для измерения частоты сердцебиения и сатурации. Данные принадлежности приобретаются дополнительно. В комплект поставки входит сумка для транспортировки, SD-карта, дыхательный контур с клапаном, 2 воздушных фильтра.

Выводы

Использование высокотехнологичного и мобильного аппарата ИВЛ позволяет скомпенсировать респираторные нарушения, стабилизировать газообмен, снизить нагрузку на мышцы дыхательного аппарата.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему выходят из строя холодильники: частые неисправности и способы решения проблем с холодильниками

Чтобы получить более подробную информацию и заказать устройство ИВЛ PrismaVENT 50 или другое медицинское оборудование, позвоните по телефону: +7 499 450 87 27 или напишите на почту: info@mfcl.ru. Также на сайте компании доступен заказ обратного звонка.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical — комплексные поставки медицинского оборудования.

  1. Список литературы:
  2. Гесс Д.Р., Качмарек Р.М. Искусственная вентиляция легких. М.: СПб., 2009. – 432 с.
  3. Оуэнс У. Книга о вентиляции легких. – Витебск: Медицинская литература, 2022. – 272 с.