На сегодня экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) считается достаточно популярным у многих женщин, которые не способны забеременеть традиционным способом. Такое искусственное оплодотворение осуществляется под контролем специалистов вне организма женщины. Данный тип процедуры считается вполне эффективным способом вылечивания бесплодия, а сделать эко в москве цена которой удерживается на низком уровне, достаточно легко и просто.

Что такое ЭКО и сколько стоит данная процедура?

Первым делом опытные врачи проводят пункцию яичников для получения здоровых яйцеклеток, далее происходит их оплодотворение спермой донора в искусственных условиях, производится выращивание эмбриона в инкубаторе и последующее их помещение в матку женщины. Такая процедура происходит достаточно быстро, стоит недорого и гарантируется относительно невысокая цена (часто – до 100 000 рублей) и здесь эко цена в Москве окажется вполне приемлемой для большей части пациенток.

Какой процент успеха гарантирует ЭКО?

В среднем успешность данной процедуры составляет 25–33%. Но нужно помнить, что чем моложе окажется клиентам, тем выше окажется вероятность зачатия по технологии ЭКО, вплоть до 40%. Другими словами, чтобы иметь возможность забеременеть на все 100%, то каждой паре крайне необходимо пройти процедуру забора яичников и спермы несколько раз. В этом случае медицинская клиника твердо гарантирует – успешность процедур гарантируется обширной практикой профильных врачей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Куда обратиться за обследованием и лечением организма в г. Набережные Челны?

Можно ли забеременеть с первого раза с использованием ЭКО?

Здесь все варьируется индивидуальными параметрами здоровья каждой пациентки. Но бывает и так, что некоторые пациентки способны забеременеть первого раза. Но если брать среднестатические данные, то обычно требуется не менее трех попыток и женщина беременеет. В особо тяжелых случаях приходится сделать еще несколько попыток, после чего гарантируется неплохой результат.

В каком возрасте принято делать ЭКО?

Молодым девушкам, которым еще не исполнилось 18 лет, такую процедуру проводить не рекомендуется. Оптимальный возраст для такой операции – это возраст пациентки между 18-35 годами. Это объясняется тем, что фертильность у женщины остается на высоком уровне, она сможет с легкостью забеременеть и далее выносить ребенка. Встречаются ситуации, когда женщине нужно забеременеть после 40 лет и в наше время это считается стандартной практикой. На Западе, белые женщины рожают детей после 40 лет, тогда как в СССР старородящими называли молодых мам в возрасте 25 лет! Другими словами, если женщине нужно забеременеть в возрасте 35-40 лет, то с помощью технологии ЭКО это можно сделать без особых проблем и гарантируется высокий процент зачатия.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Детская клиника Фэнтези

Как берется сперма у мужчин на ЭКО?

Все отличается простотой и  эффективностью: мужчине нужно сдать сперму методом мастурбации. Как только биологический материал окажется полученным, то яйцеклетки и сперматозоиды направляются в эмбриологичекую лабораторию. Сперма донора тщательным образом очистку, производится его концентрация и далее перемещается к женским яйцеклеткам. В случае если сперматозоиды проникают в яйцеклетку, последняя начинает делиться и развиваться. Культивирование гаметы происходит в особых средах в газовых инкубаторах, приближенных к состоянию матки женщины.

Если супружеской паре долгое время не удается родить ребенка, то не стоит впадать в отчаяние. Достаточно пойти в нужную клинику, сдать биоматериал и далее доктор посоветует либо проводить ЭКО, либо – нет. В большинстве своей проводится ЭКО, а у счастливой семейной пары рождается здоровый и красивый ребенок.