Старая поговорка гласит, что профилактика лучше, чем лечение. Лучший метод – это регулярные профилактические осмотры, чтобы проверить свое здоровье и быстро выявить любые отклонения. Не ждите, пока вы почувствуете дискомфорт — многие заболевания на ранних стадиях не проявляют себя никакими признаками, и, если вы их быстро заметите, вы можете значительно увеличить шансы на полное выздоровление. Узнайте, как заботиться о своем здоровье, чтобы наслаждаться долгой и счастливой жизнью, а клиника женского здоровья Елены Малышевой поможет вам.

Профилактика – это ключ здоровья

Профилактические осмотры направлены на наблюдение за состоянием здоровья пациента. Именно благодаря им у многих людей были диагностированы сердечно-сосудистые заболевания, рак и даже туберкулез до того, как эти заболевания начали проявляться. При своевременной диагностике и проведении соответствующего лечения нередко удается полностью вылечить больного до того, как заболевание начнет развиваться серьезно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Использование надежных керамических коронок

Многие медучреждения предлагают пакеты профилактических осмотров – ими стоит воспользоваться, чтобы убедиться, что с вашим организмом все в порядке.

Особенно важно проводить профилактические осмотры у лиц с повышенным риском развития заболевания — пожилых людей, больных с иммунодефицитом, а также лиц, имеющих в семейном анамнезе случаи заболевания. Обязательно уточните, предлагает ли ваше медицинское учреждение такие услуги.

Исследования не обязательно должны быть дорогими

Многие люди не проходят регулярное обследование на различные заболевания, потому что считают, что такие анализы дороги. К счастью, многие медицинские учреждения, такие как клиника женского здоровья Елены Малышевой, реализуют профилактические программы здоровья, где работают настоящие профессионалы своего дела с многолетним опытом. Это означает, что вы можете проверить себя в таком месте и быть уверенными в том, что получите квалифицированную помощь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Миокардит

Программы, которые есть в Клинике женского здоровья Елены Малышевой в рамках укрепления здоровья, включают:

  • профилактика сердечно-сосудистых заболеваний,
  • профилактика туберкулеза,
  • профилактика рака молочной железы,
  • профилактика рака шейки матки,
  • программа профилактики рака шейки матки – этап углубленной диагностики.

Государственные медицинские учреждения также предлагают множество программ для пожилых людей, таких как образовательные и физкультурные мероприятия, пакеты тестов для беременных женщин и медицинские программы для детей и людей с диабетом.

Вывод

Также стоит отметить, что многие прививки от опасных вирусов также бесплатны — например, прививка от вируса гриппа для людей старше 65 лет и прививка от опасного вируса ВПЧ 12 (вирус папилломы человека, который может привести к раку шейки матки) для девушек в возрасте от 12 до 13 лет.

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких – узнайте, какие профилактические программы предлагает в Клинике женского здоровья Елены Малышевой.

Видео: защита от вирусов и профилактика

Если очень тщательно следить за своим здоровьем, вы никогда не заболеете каким-либо серьезным заболеванием. Узнайте, как защитить себя минимум от вирусов из видео ниже.