Ремонт дома не обязательно должен быть кошмаром, если вы будете следовать советам, приведенным ниже. Наоборот, при правильном подходе он может стать гладким и беспроблемным.

Советы для гладкого и приятного ремонта дома

Оплатите его наличными:

  1. Используя кредитные линии, кредитные карты и займы, можно легко позволить себе ремонт дома стоимостью 25 тысяч долларов, когда бы вы этого ни захотели.
  2. Но заимствование этих денег может обойтись вам дороже в долгосрочной перспективе.
  3. Кроме того, вы будете выплачивать ежемесячные платежи в течение длительного времени, что вызовет у вас финансовый стресс. Платите за ремонт наличными — процент по договору на работу, а остальное — по факту оплаты.
  4. Никогда не оплачивайте всю работу заранее, так как вы можете столкнуться с тем, что ваш проект окажется бесконечным.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Регулировка окон пластиковых: основные этапы и правила

Оформите это в письменном виде

  1. Получайте все и каждую смету в письменном виде, чтобы точно знать, что вы получаете. Это поможет вам избежать мошенничества.
  2. Обязательно храните смету в надежном месте, чтобы иметь возможность обратиться к ней в случае необходимости.
  3. Убедитесь, что вы наняли профессионалов, которые имеют соответствующую страховку и лицензию в своей области. Это защитит вас, если что-то пойдет не так.
  4. Проверьте биографию любого потенциального подрядчика, которого вы собираетесь нанять. Управление по защите прав потребителей всегда готово предоставить важную информацию о любых жалобах, зарегистрированных на предприятие или частное лицо, оказывающее услуги.

Занимайтесь одной областью за раз

  1. Хотя у вас могут быть большие мечты о ремонте дома, делайте только один участок дома за раз. Если вы будете ремонтировать слишком много помещений одновременно, вы будете испытывать стресс от условий, в которых вам придется жить.
  2. Единственное время, когда вы должны рассматривать возможность проведения нескольких ремонтов или реконструкций, — это если вы не проживаете в доме.
  3. При ремонте кухни составьте план приготовления еды, поскольку у вас, скорее всего, не будет доступа к плите, духовке и другим приборам. Например, приготовьте и заморозьте различные блюда, которые можно разогреть в микроволновой печи, которую вы поставите в другой комнате.
  4. Если вы переделываете ванную комнату, убедитесь, что вы предусмотрели возможность принимать ванну, если только у вас нет другой полноценной ванной комнаты в доме. Если нет, это может стать неприятным моментом. В таком случае, возможно, этим лучше заняться во время отпуска.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Маятниковые двери в Москве

Крупный ремонт дома может повлечь бурю эмоций, особенно если речь идет о большом проекте. Мысленно подготовьтесь к условиям жизни, с которыми вы, несомненно, столкнетесь, например, незнакомые люди в вашем доме в течение нескольких недель, а также к тому, что в вашем доме будет пыльно и грязно.