Найти подходящего имплантолога очень важно, поскольку установка имплантата требует специальных знаний и хирургических навыков. Если вы ищете профессионала, советуем вам стоматологический центр вот здесь.

Важность выбора правильного имплантолога

Никто не любит терять зуб. Потеряв зуб, вы также теряете жевательную способность. Это может затруднить прием пищи и откусывание. Вы можете больше не осмеливаться смеяться или широко разговаривать, особенно если это касается переднего зуба. Замена зуба с помощью коронки с опорой на имплантат во многих случаях является стандартным методом лечения.

Установка имплантата — это нечто большее, чем просто заполнение отверстия. Имплантат должен быть установлен в правильном положении и на правильной глубине в челюсти, а коронка, устанавливаемая поверх имплантата, должна иметь правильную форму, цвет и прочность. Кроме того, вы хотите заранее знать, сколько времени займет лечение и каковы будут расходы. Вот почему важно, чтобы вы были хорошо информированы и проконсультированы об имплантатах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Потеря зубов – неприятная ситуация, с которой рано или поздно сталкивается практически каждый человек

Специалисты в стоматологии. Челюстно-лицевой хирург-имплантолог

Челюстно-лицевой хирург — это стоматолог-специалист, который после завершения обучения в области стоматологии также прошел обучение в области медицины. После этой двойной подготовительной подготовки челюстно-лицевой хирург также должен пройти четырехлетний курс подготовки специалиста в одном из университетских медицинских центров.

Исходя из этих строгих требований, челюстно-лицевой хирург-имплантолог — это опытный врач, обладающий хирургическими навыками и обширными знаниями о вашем медицинском и стоматологическом здоровье. Челюстно-лицевой хирург-имплантолог работает как в больнице, так и в крупных стоматологических клиниках и кабинетах по направлению врачей за пределами больницы.

Зубной имплантолог

Стоматолог, имеющий большой опыт работы с имплантатами и признанный Голландской ассоциацией оральной имплантологии.

Стоматолог

Каждый стоматолог, который считает себя компетентным и может продемонстрировать эту компетентность, имеет право устанавливать имплантаты в Нидерландах. Часто это стоматологи, работающие в стоматологических клиниках общего профиля и проводящие лечение имплантатами в этих условиях.

Остерегайтесь мнимых специалистов

Среди стоматологов существует соперничество. Новых пациентов набирают, мотивируя яркими названиями, обещающими опыт и компетентность. В отличие от других групп врачей, в области стоматологии существует лишь несколько званий специалистов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как зубные имплантаты помогают восстановить качество жизни

К ним относятся специалисты в области пародонтологии, ортодонтии и челюстно-лицевой хирургии. Такие термины, как «имплантолог» или «специалист по профилактике», не защищены и поэтому сами по себе не являются знаком качества. Пациенты должны проверить, связано ли звание с дальнейшим обучением в профессиональном обществе.

Остерегайтесь порталов с рейтингом врачей

Популярными стали порталы рейтингов врачей, где пациенты также могут найти рейтинги стоматологов. Однако пациенты должны знать, что возможны предвзятость и манипуляции.

Примечание: с 1 стороны, на некоторых рейтинговых порталах врачи могут купить так называемые «премиальные записи», чтобы они появлялись в верхней части списка или были выделены цветом. Этот рейтинг не обусловлен положительными оценками.

Многие врачи до сих пор получили лишь несколько, возможно, даже всего одну оценку. Это делает невозможным формирование обоснованного мнения о той или иной практике. Поэтому пациенты должны также спрашивать совета у друзей, знакомых и коллег. Решающими для качественного рейтингового портала являются, прежде всего, понятная, прозрачная процедура рейтинга и разделение контента и рекламы на портале.