Детскую мебель нелегко выбирать взрослым, и при выборе детской мебели важно получить их мнение. Если вы ожидаете, что они будут жить с ней несколько лет, то, по крайней мере, позвольте им высказать свое мнение о том, что вы покупаете для них. Даже если они не смогут получить именно то, что хотят, по крайней мере, они внесут свой вклад. Так что не забудьте принять во внимание их мнение, прежде чем заказать детскую мебель.

Разница в возрасте

Конечно, их возраст будет иметь большое значение, и если для трехлетнего ребенка можно выбрать детскую мебель, то для дочери-подростка это никогда не пройдет! В промежутке от 3 до 13 — решать вам, но лучше всего привлекать их к работе не позднее 7 лет — возможно, раньше, в зависимости от их зрелости.

Следует помнить, что если вы позволите им выбирать мебель, они захотят выбирать и одежду, а вновь обретенная свобода выбора может даже привести к тому, что они будут каждый день есть Биг-Маки или KFC, а не полезную еду! Поэтому будьте тактичны и объясните, что они имеют право голоса, но окончательный выбор остается за вами. Правда, существует компромиссное решение — купить детскую мебель на сайте интернет-магазина Озон.ру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подарки детям: что подарить ,а что лучше не дарить!

Так что, возможно, вам стоит забыть об этом и просто сделать выбор, а затем спросить одобрения у своих детей. Это, вероятно, наименее стрессовый способ выбора детской мебели. Итак, какие варианты выбора детской мебели у вас есть. Что вы можете предложить им, чтобы они согласились и считали вас самым лучшим родителем в мире?

Варианты детской мебели

Хранение вещей необходимо для детей любого возраста, будь им 2, 12 или 22 года! У вас есть два вида хранения, а возможно, и три: одежда, вещи и, возможно, постельные принадлежности — запасные простыни, чехлы для подушек и так далее. Это не обязательно должно храниться в их комнате, и вообще лучше не вмешиваться в это уравнение.

Комоды

Комод необходим для хранения небольших предметов одежды. Комод с зеркалом будет незаменим для маленьких девочек, и вы можете совместить комод и сундук, в зависимости от возраста вашей дочери.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать лучшую детскую коляску

Шкафы

Платяной шкаф или шкаф с двумя дверцами и полками, а не ящиками, будет полезен любому ребенку, особенно если его не нужно использовать для одежды. Они могут использовать его для своих вещей, какими бы они ни были. Удивительно, что можно уместить в шкафу высотой 5 футов, оборудованном полками. Шкаф может быть не менее хорош, хотя, скорее всего, он подойдет подросткам, которые будут использовать его для одежды, а не для игрушек.

Оттоманка с крышкой идеально подходит для игрушек или даже для постельного белья. Многие так называемые оттоманки — это не более чем пуфики, но настоящая оттоманка будет больше похожа на ящик для хранения вещей и может использоваться как дополнительное место для сидения.

Кровать

Удобная кровать — необходимый предмет детской мебели. Однако убедитесь, что под кроватью есть места для хранения в виде ящиков или больших коробок на колесиках. Даже подросткам понадобится как можно больше места для хранения.

Цвет

При выборе детской мебели вы можете использовать один из двух подходов в отношении дизайна и цвета: купить им уменьшенную версию того, что есть у мамы и папы, или сделать ее красочной.