Где и какую орхидею вы собираетесь купить — это 2 важнейших вопроса, на которые необходимо получить четкие ответы до того, как вы отправитесь совершать покупку. Если вы решили купить свою первую орхидею и ухаживать за ней, то решение о том, где вы собираетесь ее приобрести, также является важным вопросом. Разные сорта орхидей вы можете посмотреть в каталоге на сайте https://www.taliflor.ru/catalog/orkhidei/orkhideya_tsimbidium_po_6/.

Особенности выбора

Позвольте мне начать с вопроса «какую орхидею купить». Покупаемая орхидея должна соответствовать общим критериям здорового растения. Осмотрите корень, листья и цветы. Здоровый корень толстый и твердый, белого цвета со здоровыми зелеными кончиками, немного влажный, но не сухой. Все растение прочно сидит в горшке с влажной почвенной смесью, не слишком мокрой и не сухой.

Здоровые листья толстые и твердые, равномерного светло-зеленого или зеленого цвета. Существуют орхидеи, у которых на листьях обычно образуются черные точки. Желтоватые листья или черные точки могут быть признаком нездоровья.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подбор стоящих фильмов ужасов на сайте

Привлекательность орхидеи заключается в ее цветке

Лучше всего выбирать растение с большим количеством бутонов, а не полностью распустившуюся орхидею. Полностью цветущие растения долго не живут, так как после обильного цветения их состояние обычно ухудшается. Орхидея с большим количеством бутонов даст вам возможность наслаждаться цветением более длительное время. Рекомендуемая пропорция цветов и бутонов — пятьдесят на пятьдесят.

То, какую орхидею купить, зависит также от уровня вашего опыта в уходе, а также от условий выращивания, в которых вы собираетесь содержать орхидею. Как новичок, вы можете попробовать ухаживать за самым простым в уходе видом, таким как фаленопсис или мотыльковая орхидея. А по мере приобретения опыта у вас могут появиться более широкие возможности для выбора более сложных видов.

Советы

Выбирайте орхидеи, которые лучше всего подходят для условий выращивания, которые вы можете обеспечить. Каждый вид имеет свои особенности и требования. Не заставляйте себя покупать орхидею, которая несовместима с ее требованиями, такими как погода, влажность и свет.

Дендрибиумы и онцидиумы подходят для солнечной среды, в то время как пестролистный пафиопедилум прекрасно себя чувствует в условиях пониженной освещенности. Говоря иначе, если вы не можете обеспечить орхидее то, что ей необходимо, не покупайте ее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уничтожение клопов: эффективные методы и рекомендации

Где купить

Существует множество мест, где можно найти орхидеи для покупки, которые можно сгруппировать в 3 основные торговые точки: орхидейный магазин, перекупщик и производитель.

Бакалея орхидей обычно продает орхидеи массового производства. Поскольку это массовый продукт, рентабельность больше всего волнует производителя. Именно поэтому вы можете встретить орхидеи массового производства в горшках с низкокачественной смесью, которая слишком влажная и может привести к загниванию корней.

Орхидея в продуктовом магазине, вероятно, испытала несколько стрессовых ситуаций, включая длинную транспортную цепь распространения от теплицы до оптовиков и, наконец, до продуктового магазина. Другим возможным стрессовым фактором является уход со стороны продавца, который имеет минимальное представление об орхидеях.

Тем не менее, вы все еще можете приобрести прекрасное растение орхидеи в продуктовом магазине. Вам надо быть более внимательным и критичным при покупке орхидеи в продуктовом магазине. Используйте вышеупомянутые критерии, чтобы определить здоровую орхидею.