От ДТП на дороге никто не застрахован. Водитель может остаться целым, но машина может серьезно пострадать. Ее требуется отвезти на СТО, где мастера восстановят ее до исходного состояния. Довезти побитую машину поможет эвакуатор, который можно найти здесь evakuator-pro.kz по низкой стоимости и с высоким качеством сервисных обслуг.

Процедура прохождения эвакуации автомобиля

Если машина попала в серьезное ДТП, то достаточно сайт, где имеется много объявлений по части услуг эвакуации битых авто. Стоит подать заявку, как машина-эвакуатор приезжает за 15 минут, аккуратно затягивает машину в кузов с помощью лебедки, а мастер надежно фиксирует ее притяжными ремнями, и машина отвозится в положенный сервисный центр. Если ранее эвакуацию авто приходилось ждать чуть не часами, то с появлением нового сайта, где предлагаются различные услуги по части эвакуации битых автомобилей с места аварий, все решается за считанные минуты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Такие сладкие и полезные яблоки...

Машины, используемые для эвакуации автомобилей

Каталог машин, выставленных на сайте, может поразить воображение любого человека, поскольку они встречаются разными:

  1. Эвакуатор-манипулятор;
  2. Эвакуаторы с частичной погрузкой;
  3. Эвакуаторы легковых автомобилей;
  4. Грузовой эвакуатор;
  5. Эвакуатор для автобусов;
  6. Эвакуатор для мотоцикла;
  7. Эвакуатор межгород;
  8. Эвакуатор попутный;
  9. Эвакуатор недорогой;
  10. Эвакуатор Алматинская область.

Стоимость эвакуатора в Алматы и Алматинской области

Некоторые водители искренне считают, что ценовая составляющая по части эвакуации легкового автомобиля с места аварии может оказаться избыточно большой. Но в реальности на сайте представлены представители эвакуаторов, предлагающие свои услуги всего за 9500 тенге. И с последующей оплатой за каждый километр всего за 3-0 тенге! Достаточно сделать пару кликов на сайте, как помощь пострадавшему водителю окажется быстрой и эффективной.

Дополнительные услуги

Что делать водителям, у которых имеется АКПП? В этом случае логично вызывать специальные частичные эвакуаторы, способные отвезти машину в сервис с полностью блокированной АКПП или вышедшей из строя шаровой опорой. Если машина заехал в кювет, арык и повредила нижнюю часть, то лучше вызывать специальную машину, которая способна поднять поврежденное авто и отвезти на сервис. Стоимость такого рода услуг часто составляет от 350 тенге за каждый километр.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Страховой полис ОСАГО: защита автовладельцев на дорогах

Полезные мелочи

При выборе эвакуатора важно обращать внимание на следующие составляющие – полезную нагрузку и стаж работы. Если последний показатель составляет не менее 10 лет, то можно быть заранее уверенным в одном – водитель автотранспортного средства действительно аккуратно будет работать и не допустит дополнительных повреждений. И второе – это грузоподъемность эвакуатора. Если она составит не менее 8 тонн, то можно заранее посчитать – специальное транспортное средство сможет с легкостью поднять побитую машину с помощью гидравлики и далее отвезти на нужное место с предельной аккуратностью и с соблюдением всех правил ПДД.

Видео: эвакуаторы для грузовиков

Не всегда эвакуировать приходится только легковые машины. Порой в помощи нуждаются и грузовики. Как происходит эвакуация грузовиков, посмотрите в видео ниже.