Выбрать для ребенка хорошую няню не просто.  И когда приходит время решать этот вопрос, у многих часто возникают проблемы. И это вполне понятно, поскольку собственного ребенка нужно доверять исключительно профессионалу, который отличается хорошими личностными качествами.

Чтобы найти няню следует знать,  на  что нужно ориентироваться. Важно чтобы человек работающий с ребенком устраивал всех членов семьи. Няня должна проявлять тактичность ко всем событиям, которые происходят в доме.

Требования

Требования при выборе няни могут быть разные. Их родители формируют в зависимости от возраста ребенка  и намеченных целей.  Если ставится задача не только ухаживать за ребенком и играться с ним, но и проводить развивающие занятия, то следует искать претенденток с педагогическим образованием. Для ухода  за грудничками обязательным требованием является наличие навыков в медицине.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Секреты выбора кинезио тейпа

Если приходится искать няню, который будет ухаживать за ребенком практически сразу после его рождения, то предъявляются следующие требования:

  • Умение подготовить смеси.
  • Поддерживание правильного режима.
  • Проведение гигиенических процедур.
  • Выполнение при необходимости лечебных процедуры.

Опытная няня всегда должна уметь отслеживать здоровье малыша и при обнаружении каких-либо изменений поставить в известность родителей. При работе с детьми от года до 3 лет профессионал должен дополнительно проводить учебные занятия, чтобы знакомить ребенка с окружающим миром.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Страхование туриста: под надежной защитой

Важно обращать внимание при выборе няни на личностные качества претендентки. Она должна уметь находить подход к ребенку любого возраста с любым характером. В этом случае няня не станет для малыша настоящим другом и наставником,  что будет способствовать его полноценному развитию в соответствии с возрастом. Профессионализм в сочетании с личностными качествами позволит сглаживать различные конфликтные ситуации.

Важным качеством профессионалов является спокойствие и деликатность в любых ситуациях.  Находясь в доме своих работодателей опытная няня никогда не будет участвовать в обсуждении семейных вопросов, которые не касаются воспитания ребенка.