Большинство людей отправляются в путешествие, чтобы получить новые эмоции. Потому что серость дней, однообразная работа и жизнь по графику сильно надоедает. Хочется сменить обстановку и вместо пыльного офиса оказаться в холле роскошного отеля. Всё это возможно благодаря  туристическим агентствам, авиаперевозчикам и горящим путёвкам. Пересекая границу, стоит помнить о безопасности. Гарантии безопасности даёт страховка. Как приобрести страховку, и какой страховой пакет выбрать — об этом расскажем далее.

Медицинская страховка

Медицинская страховка от компании «Халык» — это выгодное вложение в своё здоровье на период путешествия.

Страховая компания предлагает следующие программы:

  • Standard-travel;
  • Best-travel;
  • Multy-travel;
  • Sport-travel;
  • Sport-travel;
  • Sport-education.

Best-travel: страхование туриста

Вид страхование подбирает сам клиент. Во время выбора полиса, лучше ориентироваться  на цель поездки и вероятную возможность поездок в течение года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Банные принадлежности от ArasanShop - отличный выбор!

В страховой компании есть универсальные предложения. Это страховка Best-travel. Она покрывает все расходы, включая эвакуацию детей, приезд сопровождающего лица. Подойдет для всей семьи. Страховым случаем в «Best-travel» не являются травмы, полученные во время занятия спортом.

Стоимость услуги

Стоимость страховки рассчитывается индивидуально, на основе информации, которую указывает потенциальный клиент в заявке. Необходимо заполнить все поля, после чего,  система  покажет стоимость страховки.

Страховка подходит лицам от 0 года до 74 лет включительно.

Страховой полис клиент получает на электронную почту сразу после оплаты услуги. Электронное хранение документов – удобная функция, но если клиент хочет получить полис на фирменном бланке, придётся посетить любой филиал СК Халык. Какой бланк нужен, решает только заказчик. Есть категория людей, которые собирают все файлы в реальную папку и не приемлют электронные варианты документов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Заболевание ушей

Риски

Не все люди видят смысл оформлять медицинскую страховку и даже считают эту процедуру напрасной тратой денег. Страховка нужна, ведь она покрывает траты на лекарственные средства, медицинское обслуживание. Когда человек отправляется в дорогу, возрастает риск для здоровья. Даже отдых у берега Красного моря  не такой безобидный, как кажется: бывают случаи, когда турист просто купался и поцарапал ногу об кораллы. Поднялась температура, на месте повреждения тканей образовался отек, и требовалась неотложная медицинская помощь. Полная туристическая страховка не действует в этом случаи. Специальная медицинская страховка перекроет все расходы. Человек имеет право находиться в больнице и получить полное обследование, потом пройти лечение. Медицинский полис перекрывает расходы даже на жгуты и другие вспомогательные материалы.