Вероятно, уже ни у кого не осталось сомнений в том, что красота и молодость кожи полностью зависят от здоровья человека.

Образцом красивой, молодой и сияющей кожи, до самой старости, считаются японки. Несомненно, на молодости их кожи отражается генетика, условия проживания и экология, питание, включающее морепродукты, зелень, фрукты и овощи.

Но еще и применение восточных практик, известных своей эффективностью.

Сегодня я хочу рассказать вам про японский массаж лица кобидо. В основе техники выполнения массажа заложены лучшие традиции восточной медицины.

Массаж хорошо расслабляет лицевые и шейные мышцы от накопившегося напряжения, способствует обновлению клеток кожи, и восстановлению функций кожи.

Эта удивительная техника омоложения лица является самой востребованной в японских спа-салонах красоты, за которую японки готовы платить до 400 долларов за одну процедуру.

Что такое японский массаж кобидо?

Японский массаж лица кобидо отличается от других видов массажа мягким воздействием на кожу лица, но его потрясающая результативность удивляет многих косметологов. В дословном переводе с японского, кобидо означает — » сохранение красоты».

Когда-то, эта методика сохранения красоты была создана специально для гейш, в которую были заложены основы древнего вида массажа лица. Воздействием этого массажа на организм, постоянно пользовались самураи для восстановления внутреннего спокойствия и гармонии.

Позднее, в 15 веке этим массажем пользовались в императорском дворце для омоложения лица и массаж кобидо был любимой процедурой всего богатого сословия.

По мнению косметологов, это уникальное воздействие на кожу. Методика его проведения отличается от общепринятых косметических процедур. Без наложения на кожу агрессивных косметических средств, только путем стимуляции энергии и жизненных сил самого организма, достигается удивительный эффект омоложения.

Для проведения массажа важно учитывать особенности кожи, ее структуру, цвет, толщину, тургор. Это больше энергетический массаж, чем механический.

Польза массажа кобидо

Специалисты особое внимание уделяют общему психоэмоциональному состоянию клиентов, силе потоков энергии в его организме, учитывают направление движения энергии по энергетическим каналам.

Воздействие на акупунктурные точки лица, устраняет энергетические заторы и восстанавливает нормальный кровоток и лимфоток.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  3 аутентичных вида массажа, которые вы точно еще не пробовали

Ведь основные положения Восточной философии говорят о том, что гармонизация энергии Ци (жизненная энергия человека), приводит к равновесию и физическое состояние человека и его эмоции.

Мягкое воздействие массажными движениями по направлению энергетических каналов приводит к потрясающему результату:

☀ выраженному омолаживающему и оздоровительному эффекту,

☀ ускоряется регенерация кожи,

☀ улучшается ее структура до глубоких слоев,

☀ расслабляются мышцы не только лица, но и головы. и шеи,

☀ снимается усталость напряжение и стресс,

☀ достигается состояние общего расслабления и полного внутреннего покоя, эмоционального равновесия человека, что существенно предупреждает раннее старение организма.

После массажа, в процессе которого идет воздействие на рефлекторные точки, кожа приобретает особое сияние, это объясняется тем, что улучшается движение лимфы, активизируется кровообращение в клетках кожи, не только в верхних, но и глубоких слоях.

Техника выполнения массажа

Проведение массажа проводится в 3 этапа:

  • этап очищения ( удаления макияжа, распаривания кожи),
  • этап увлажнения (нанесения на кожу массажных средств, содержащих ароматические масла),
  • этап стимулирования энергетических каналов, посредством которых нормализуется эмоциональное состояние).

Начинается массаж растиранием шеи, чтобы улучшить кровоток в этой зоне, в голове и обеспечить приток крови в лицу. Массаж шейной зоны приносит приятные ощущения расслабления.

После массируется лицо, с воздействием на отдельные рефлекторные точки, что способствует восстановлению энергетических потоков, их нормализации и гармонизации. Массаж головы закрепляет циркуляцию энергии на необходимом уровне.

Массаж выполняется кончиками пальцев и касанием рук. Основной прием массажа заключается в легких поглаживаниях и быстрых постукиваниях, причем выдерживается определенный ритм движений, который получил название перкуссионного. В процессе перкуссионного воздействия, за счет насыщения клеток кислородом и питательными веществами, запускаются процессы самовосстановления и омоложения клеток и тканей лица.

Техника выполнения массажа кобидо отличается многосторонним воздействием на кожу, но основной секрет — воздействие на энергетические каналы, посредством которого регулируется и работа внутренних органов. Техника акупрессуры позволяет через точки перетекания энергии, перенаправлять энергетический поток их одного меридиана в другой.

Массаж лица кобидо предполагает использование некоторых приемов техники шиацу, позволяющих стимулировать нервные окончания кожи, что улучшает отток лимфы, улучшает обмен веществ на клеточном уровне, что способствует выведению ненужных веществ, шлаков и токсинов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Системный массаж

За счет активизации кровообращения улучшается питание тканей и синтез коллагена в клетках кожи. В результате уникальной техники выполнения массажа кобидо:

  • кожа становится эластичной и упругой;
  • разглаживаются складочки и морщинки;
  • мышцы полностью релаксируются;
  • цвет лица улучшается.

Можно ли проводить самомассаж лица по технике кобидо

Для самостоятельного проведения массажа кобидо, необходимо обладать знаниями расположения энергетических меридианов на лице и необходимых акупунктурных точек и владеть техникой выполнения этого массажа. В ином случае, получить ожидаемый результат будет довольно сложно. Поэтому этот вид массажа лучше доверять профессионалам высоко класса, с должной подготовкой.

Посмотрите, японский массаж лица кобидо видео:

Какие проблемы решает энергетический массаж лица

Если проводить массаж курсами по 10 процедур, по 2 раза в неделю, то массаж кобидо помогает справиться со многими проблемами. Особенно его рекомендуют при повышенной сухости кожи лица, чрезмерном салоотделении, при заболевании акне и угревой сыпи, раннем старении, появлении пигментных пятен.

Наряду с косметическими проблемами кожи массаж устраняет головные боли, снимает нервное напряжение и выводит из состояния легкой депрессии.

Когда становятся заметны результаты

По отзывам клиентов косметических салонов, результаты массажа кобидо, просто потрясающие. Активизация кровообращения и лимфы способствует разглаживанию мелких морщинок, цвет лица становится лучистым.

Но для раскрытия полного эффекта необходим полный курс проведения массажа. Все же, массаж не дает мгновенного эффекта. Воздействие на глубокие слои кожи, мышцы и соединительные ткани, запускают в организме ответную цепочку реакций и процессов, которые постепенно улучшают внешний вид кожи лица и приводят к ее омоложению.

Противопоказания японского массажа

Массаж кобидо не рекомендуется проводить беременным женщинам в первом триместре, поскольку его стимулирующее воздействие распространяется на весь организм.

При наличии инфекционных кожных заболеваний, (псориаз и экзема), онкологии.

Не допускается проведение энергетического массажа, после инъекций ботокса и других косметических вмешательств в кожу, так же после хирургических операций на лице и шее и травмах шеи.

С большой осторожностью можно использовать массаж при заболеваниях сердца, высоком давлении.

Энергетический массаж лица кобидо — приятный способ сохранения красоты и молодости лица, поддержания внутреннего равновесия и гармонии.

А здесь, японский массаж лица кобидо видео, обучающий тренинг:

В статьях блога используются картинки, из открытых источников Интернета. Если вы, вдруг, увидите свое авторское фото, сообщите об этом редактору блога через форму Обратная связь. Фотография будет удалена, либо будет поставлена ссылка на ваш ресурс. Спасибо за понимание!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь