Мышцы лица – это своеобразный каркас, поддерживающий лицо. Они отвечают за то, чтобы лицо было упругим и подтянутым. Чтобы выглядеть всегда на отлично необходимо прибегать к технике лифтинг-массажа.

Суть лифтинг-массажа и его разновидности

Существуют несколько видов массажа лица, включающие в себя технику лифтинг-массажа:

Суть лифтинг-массажа – это проработка кожи, подкожной клетчатки, лицевых мышц. Результатом является улучшение кровообращение и лимфотока, мышцы приходят в тонус. Активно вырабатывается коллаген и эластин. Исчезают излишки жировых отложений на лице.

Лифтинг-массаж обладает целым рядом преимуществ, которые по заслугам будут оценены каждой женщиной:

  • Не присутствуют болезненные ощущения,
  • Массаж можно проводить, как в специализированных косметических кабинетах, так и в домашних условиях,
  • Эффект от массажа заметен после проведения уже нескольких сеансов,
  • Массажная техника легка и понятна.

Интересный факт! Люди, проживающие несколько веков назад, уже тогда заметили пользу от манипуляционных действия пальцев по коже лице. Они выяснили, что техника массажа лица помогает внешней преобразиться – уменьшить морщины, сделать четче контур лица, вернуть коже былую упругость. В те далекие время техника не была отточена до идеала. Но из поколения в поколение женщины передавали определённые движения, приводящие к омоложению лица.

В настоящее время техника массажа изучена и отточена до мельчайших деталей. Лифтинг-массаж проводится строго по массажным линиям. И правильное его применение позволяет коже заметно омолодиться.

Показания и противопоказания

Многие девушки старше 27-летнего возраста начинают замечать, что кожа потеряла здоровый оттенок, появились отеки и синяки под глазами, неприятные «гусиные лапки» и носогубные складки. С этими проблемами легко справляется лифтинг-массаж. Он рекомендуется девушкам старше 27-30 лет. После проведения нескольких сеансов кожа заметно подтягивается, синяки и мешки под глазами пропадают. Цвет лица радует глаз.

Лифтинг-массаж сравнивают с круговой подтяжкой, которая выполняется с помощью хирургического вмешательства. Лифтинг-массаж – безопасная, безоперационная процедура омоложения.

К процедуре лифтинг-массажа следует прибегать при наличии следующих показаний:

  • Контур лица потерял четкость
  • Появился неприятный второй подбородок
  • Под глазами все чаще появляются мешки и синяки
  • Ярко выраженные носогубные складки, подчеркивающие о возрасте дамы
  • Изменение цвета лица

Если у женщины присутствует любое из ниже описанных противопоказаний, ей не следует прибегать к сеансу массажа. В противном случае она рискует получить прямо противоположный эффект:

  • Нарушение целостности кожного покрова. Это могут быть незначительные ранки, герпес или аллергические реакции
  • Купероз – расширенные сосуды
  • Гнойничковые воспаления на коже
  • Повышенная температура тела
  • Дерматит
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как делать массаж лица: 6 приемов японского массажа

Техника проведения

Важно помнить, что массаж проводится строго по массажным линиям. В случае не соблюдения этого ключевого правила, нарушения техники выполнения девушка может нанести лицу вред в виде появления большего количества морщин. Кожа лица вместо подтягивания обретет невзрачный, рыхлый вид.

Перед началом процедуры массажа кожа лица должна быть идеально очищена. Весь макияж тщательно удален, лицо умыто с помощью косметического средства. Косметологи советуют перед началом сеанса тщательно проветрить помещение. Но в нем должна быть комфортная температура.
Массаж выполняется при помощи масла. Пальчики должны нежно порхать по коже. Кроме того эфирные масла оказываются еще и целебные свойства. Впитываясь в кожу, они насыщают клетки необходимыми витаминами и минералами, регулируют обменные процессы.

Правильное выполнение массажа: нежными круговыми движениями правой руки массируется левая сторона шеи по массажным линиям. Аналогичным способом массируется правая сторона, но левой рукой. Продолжительность массажных движений составляет около 30 сек.

После 2-х недельного выполнения массажа специалисты советуют наращивать темп, чередуя быстрые движения с медленными.

  • Лифтинг-массаж подбородка: указательными пальцами обеих рук выполняются движения от центра подбородка к уголкам рта. Движения повторяются 2 раза. Скорость движения пальцев должна быть умеренная. Эта процедура проводится 10 дней по 5 раз постепенно увеличивая количество повторов до 10 раз.
  • Лифтинг-массаж против второго подбородка: шея обхватывается правой рукой таким образом, чтобы 4 пальца находились под подбородком, большой палец кладется на щеку. С легким нажимом ладонь проводит от левой стороны шеи к правой мочке уха. Повторить аналогичные движения в противоположную сторону и, сменив руку. Процедура проводится в течение 1 мин с поочередным массированием обеих сторон.
  • Лифтинг-массаж нижней части щек: указательный палец находится на середине подбородка и массируется круговыми движениями по направлению к уголкам рта, затем к мочкам ушей. При умеренном темпе процедура повторяется 7 раз.
  • Лифтинг-массаж носогубных складок: исходное положение – кончики пальцев находятся на уголках рта. Легкими круговыми движениями массируется до крыльев носа, затем к переносице. Эта процедура проводится по 3 раза с последующим увеличением количества повторов до 10. Затем происходит уменьшением повторов от 10 до 3. Специалисты рекомендуют проводить эту методику 1 раз в неделю.
  • Лифтинг-массаж верхней части щек: кончики указательных пальцев и средних находятся на крыльях носа. Не торопясь, круговыми движениями пальцы следуют в верхней части ушей через щеки. На виски слегка надавать. Аналогичные движения повторяются 5-7 раз.
  • Лифтинг-массаж надбровных дуг: указательный палец правой руки находится на центре лба возле переносицы. Медленными движениями по кругу продвигается по линии надбровной души к внешнему краю правой брови. То же самое повторяется левой рукой. Процедура повторяется по 5 раз каждой рукой.
  • Лифтинг-массаж лба: пальцы левой руки находятся на левой височной доле. Правая рука аккуратно круговыми движениями продвигается по лбу от левого к правому виску. Должно быть 10 массажных круговых движений. Поменяв пальцы повторить.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Касторовое масло для лица от морщин для красивых бровей и ресниц

Лифтинг-массаж лица в домашних условиях проводится по аналогичной схеме, воспользовавшись маслом, которое при желании можно приготовить самостоятельно. Для этого необходимо 20 мл оливкого, соевого или миндального масла смешать с 10 мл эфирного. Смесь подогреть на водяной бане, чтобы она быть чуть теплой.

После завершения всей процедуры кожу лица можно аккуратно погладить кончиками пальцев. Избавить от остатков масла и нанести питательный крем.

Девушкам от 27 лет до 35 сеансы массажа следует проводить 2 сеанса в неделю. Женщинам старше 35 лет количество процедур должно быть 3 сеанса в неделю. Если кожа находится в неудовлетворительном состоянии, большое количество морщин и других проблем некоторые косметологи советуют сеансы массажа проводить через день. Курс лифтинг-массажа составляет 15-20 процедур.

Для достижения впечатляющих результатов в омоложении стоит обратить внимание на такую методику, как хиропластический массаж лица, она прекрасно зарекомендовала себя у косметологов по всему миру.

Видео

Отзывы

Женщины, опробовавшие на себе лифтинг-массаж, в один голос заявляют о его эффективности. Главным плюсом массажа является то, что он прекрасно подтягивает лицо. И для этого не следует обращаться к хирургическим методам, которые некоторые дамы побаиваются.

Многие утверждают, что массаж идеально разглаживает мелкие морщинки, второй подбородок полностью исчезает. В современном мире не только женщины хотя молодо выглядеть, многие мужчины тоже стремятся продлить молодость кожи лица. И для этого обращаются к лифтинг-массажу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь