Группа создана для получения участниками информации о школе, расписании занятий, проводимых семинарах, а так же для возможности общения выпускников и желающих пройти обучение. Здесь вы сможете задать вопрос преподавателям, администрации школы и узнать последние новости.

Адрес школы: Московский пр, 59 (м. Технологический институт)
Телефоны : 905-25-99 (c 10-00 до 23-00), 8-921-582-16-04 (с 10-00 до 23-00), 317-88-81 (с 17-00 до 21-00).

[­[photo-20408386_182980195|30x30px;noborder| ]] О школе
[­[photo-20408386_186270292|30x30px;noborder| ]] Сайт школы
Расписание
Контакты

[­[photo-20408386_182989942|30x28px;noborder|[https://vkontakte.ru/photos5518884]]»&#39]; Фото
[­[photo-20408386_182990728|30x30px;noborder|https://vkontakte.ru/video.php?gid=5518884]]
Видео
[­[photo-20408386_182992452|30x30px;noborder|https://vkontakte.ru/wall.php?gid=20408386]]
Стена
Обсуждения»’

  • Все записи
  • Записи сообщества
  • Поиск

Школа массажа Надежды Ким запись закреплена

Мы и раньше использовали маски в Школе на занятиях по косметическому массажу. Теперь будем использовать на всех занятиях до появления вакцины, потом — во время сезонных эпидемий гриппа. Потому что — говорим, смеемся, — т.е. аэрозоли ( в том числе мелкодисперсные, которые долго не оседают) в воздухе присутствуют постоянно.
Показать полностью…

Я покупала маски в магазине О,Кей по 7 руб. штука. Боюсь, такой цены уже не будет никогда. Искала на ютубе варианты — тот, что ниже, привлек больше всего. (Особенно пассаж в конце про туалетную бумагу Тетя-Бомба!»). Только слушать ее надо на повышенной скорости. Наверное, вместо текстильных резинок можно использовать канцелярские. В общем, используя ноу-хау этой милой женщины, буду «налаживать производство» разовых масок для Школы.

Меня вообще удивляют эти стоны «нет масок!», «где маски?». Масок море в интернете. Только не по 7 рублей, а по 80. И прежней цены уже, видимо, не будет никогда. Потому что мы живем при капиталистическом строе.

Когда у нас в стране сменился строй, и я регистрировала первую свою фирму для Школы, решила почитать Гражданский Кодекс. Вообще люблю «во всем . дойти до самой сути». Вам , наверное, будет смешно, но я была ОШАРАШЕНА тем, что там было написано: » Целью создания предприяти (или бизнеса, точно уже не помню) является ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.» » Как?! И об этом пишут прямо в Законе?!» — вот что значит моя советская идеология, впитанная с молоком матери. У меня на самом деле был шок: «Ведь тогда для получения прибыли ВСЕ МОЖНО!»

Я, честно говоря, и сейчас уверена, что цель создания любого предприятия должна быть другой, социально-этичной. Прибыль нужна, для того, чтобы предприятие могло существовать и развиваться, а люди, на нем работающие, могли вести достойное существование, ЗАНИМАЯСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ. И почему-то мне кажется, что подавляющее большинство тех, кто приходит в Школу учиться массажу, разделяют эту мысль.

Школа массажа Надежды Ким запись закреплена
Школа массажа Надежды Ким запись закреплена

Скоро-скоро вернемся к работе! Теперь не «ой, сколько свободного времени!», а «ой, как бы все успеть!»

Мои задачи:
Показать полностью…
1. Вырабатывать новые «антивирусные привычки», (тремя сегодня поделюсь)
2. Подготовить 2 наших рабочих помещения — Школу и Студию, в которой делаем массаж. Принципы понятны, буду рассказывать.
3. Написать для Школы и Студии инструкции по сан.-эпид. режиму. Опубликую обе.

МЫ, КОНЕЧНО, НЕ СМОЖЕМ превратить наши жилые и рабочие помещения в стерильные операционные. И мы, конечно, не сможем полностью изолировать себя от контактов с носителями вирусов, да и сами можем ими быть в какой-то период времени.

НО МЫ ВПОЛНЕ МОЖЕМ:
— уменьшить к о л и ч е с т в о ситуаций, где контакты с вирусоносителями наиболее вероятны;
— уменьшить к о н ц е н т р а ц и ю патогенных микроорганизмов в воздухе наших помещений и на поверхнустях, с которыми соприкасаемся;
— вести более здоровый образ жизни, потому что, в конечном счете, именно от организма зависит, КТО ПОБЕДИТ!

ВОТ 3 ПРИВЫЧКИ, над которыми я сейчас работаю и которые считаю очень актуальными:

1. ЧЕШЕТСЯ? ПЕРЕЧЕШЕТСЯ!
Китайцы в ходе эпидемии отметили, что в течение часа люди прикасаются к своему лицу в среднем 20 раз, что способствует распространению инфекции. Не поверила. Проверила. Ужос! Я — даже больше. Оказалось, что взять это под контроль не сложно. Кстати, чем суше воздух в помещении, тем чаще все на лице чешется. Помогают всякие гримаски, а если уже совсем невмоготу, пользуюсь салфеткой или иду правильно мыть руки.

2. МОЙТЕ И ПОЙТЕ!
Руки моем теперь очень часто. Для надежного очищения — с мылом в течение 30 секунд. (Кстати, оказалось, жидкое мыло очищает лучше, — жаль, я люблю детское с чередой). Считать секунды нудно. 2 куплета «Во поле березка стояла. » как раз то что надо. Можно разнообразить репертуар. Смешно, но — работает.

3. ПРОДЫШИСЬ-КА!
Проветривать нужно не только помещения, но и собственные легкие. Если специально этим не озаботиться, в легких будет много плохо вентиллируемых участков из-за несменяемого остаточного воздуха. А, значит, — условий для инфициирования и фиброзирования. Поэтому 2-3 раза в день на свежем (но не очень холодном!) воздухе надо сделать несколько полных дыхательных циклов с акцентом на выдохе. Разных техник дыхательной гимнастики множество, есть из чего выбрать. И вообще: знающие люди говорят, что повысить жизненную емкость легких круче, чем стать миллионером!

Пойду на балкон, сделаю ПРДЫШИСЬ-КУ и вернусь к работе над инструкциями.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Японский массаж лица Асахи (зоган): видео с русской озвучкой лимфодренажа по системе для омоложения Юкуко Танака, отзывы косметологов, биография врача, как делать самомассаж

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь