Хоть сегодня кольцо в пупке может казаться чем-то современным и модным, история такого украшения коренится в глубокой древности. Некоторые историки и антропологи утверждают, что подобные практики встречались у древних культур, включая египтян и майя. Применение подобных декораций обычно было связано с ритуалами и религией.

В новое время пирсинг пупка стал вновь популярен в конце 20 века, благодаря некоторым знаменитостям, которые начали украшать свои тела таким способом. Это привлекло внимание общества, и вскоре следом пошли и обычные люди, желающие подчеркнуть свою индивидуальность и украсить свое тело.

Разновидности пирсинга пупка: от классического кольца до более сложных дизайнов

В современном мире доступно множество вариантов украшений для пирсинга пупка. Самым известным и популярным является классическое кольцо, которое часто используется как исходное украшение после процедуры прокола. Такие украшения обычно довольно просты в обслуживании и заживлении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как стать стройнее?

Однако еще много различных дизайнов, вариаций и типов украшений, которые используются для украшения пупка. Известны стальные, золотые, серебряные бананы и барбеллы, варианты с подвесками, кристаллами, бусинами и перьями. В каждом случае выбор ограничен только вкусом и предпочтениями владельца.

Процесс пирсинга пупка: подготовка, процедура и уход после

Пирсинг пупка — это модная процедура, при которой с помощью прокола создается отверстие в верхней части пупка, а затем вставляется украшение. Украшение для пирсинга пупка может быть разнообразным: кольца, штанги, брошки и другие уникальные дизайны.

Процесс пирсинга пупка начинается с посещения профессионала, который поможет выбрать украшение и проконсультирует по всем тонкостям процедуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Народные средства для ухода за кожей

Перед проколом область дезинфицируется, затем проводится прокол и вставляется украшение.

После процедуры необходим адекватный уход за проколотой областью. Это включает в себя регулярную обработку антисептиком и избежание ненужного контакта с областью прокола в течение первых нескольких недель.

Риски и возможные осложнения пирсинга пупка: инфекции, аллергические реакции, растяжение и т.д.

Как и любая другая процедура, связанная с проникновением в кожу, прокол пупка также имеет свои риски и возможные осложнения. Один из главных — это риск инфекции, что может произойти, если область прокола не обрабатывается правильно или если украшение не стерильно.

Также могут возникнуть аллергические реакции на материал украшения, особенно если у владельца есть чувствительность к некоторым металлам. Различные травмы и растяжения кожи также могут возникнуть, особенно если украшение слишком тяжелое или если оно травмируется в процессе носки. В любом случае, прежде чем приступить к данной процедуре, стоит проконсультироваться с профессионалом и взвесить все «за» и «против».