Мех песца удивительно мягкий и пышный, благодаря чему из него получаются отличные головные уборы. Кроме того, этот мех эстетично смотрится, удобен и долго носится, не теряя при этом своих первоначальных качеств.

Женские песцовые шапки никогда не утратят своей популярности. Они хорошо согревают в морозную зиму и элегантно подчеркивают зимний образ любой модницы. Шапка из песца удачно дополнит гардероб девушки или женщины на долгие годы.

Песец считается полярной лисой, однако его мех относится к роду псовых. Цвет меха песца является вариабельным и имеет различные оттенки, начиная от белых и заканчивая графитовыми. Благодаря длинношерстности, такой мех отлично защищает от морозов и сильных ветров. Любые изделия из песца – это комфортные в носке вещи, очень тёплые, способные защитить от зимних метелей и холодов. Высоки и эстетичные характеристики меха. Благодаря своей пышности они выглядят красиво и роскошно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наращиваем волосы посредством капсул: что надо осознавать?

Разновидности женских песцовых шапок и их особенности

женская шапка из песца

Женская шапка из песца бывает самой разнообразной:

  • шапка-ушанка;
  • кубанка;
  • боярка;
  • шапка-сноп, а также другие разновидности: Лисичка, Клеопатра, Шармель и др.

Песцовые шапки уверенно конкурируют с шапками, пошитыми из меха соболя или норки. Кроме того, они более объёмны и пользуются спросом во всем мире, несмотря на принадлежность головного убора к русской национальности. Так, шапку-ушанку можно носить несколькими способами благодаря уникальности и индивидуальности её кроя. Поэтому в таком головном уборе не холодно в лютый мороз при -30 градусах и не жарко в условиях европейской зимы при -5 градусах.

Шапку из песца может приобрести женщина, предпочитающая как классический образ, так и экстравагантный. Песцовая шапка способна прослужить более 10 лет, а, значит, не придётся каждый сезон покупать себе новый головной убор.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить путевки в Турцию?

Натуральный песец имеет два цвета: белый и голубой. Летом белый песец имеет буроватый оттенок меха, а голубой – песочный, кофейный и коричневый. Цвет мехового изделия зависит от того, в какое время года и от какого вида песца была отобрана шкурка.

Шапки из песца могут быть изготовлены как из натурального, так и из крашеного меха, кроме того они могут быть комбинированными (например, с мехом кролика), могут иметь различные фиксаторы в виде кнопок или ремешков. Также песцовые шапки могут быть пошиты из павлопосадского платка, к которым дополнительно прилагается песцовая отделка.

Уход

Уход за изделиями из песца особенный. Сушить намокшую шапку можно только в условиях комнатной температуры, периодически встряхивая изделие. Стирать песцовую шапку нельзя, её можно чистить только в условиях химчистки. Хранить изделие лучше всего в чехле, предохраняя от воздействия моли при помощи специального спрея или защитных таблеток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь