Как часто мы закрываем глаза на проблемы? Зависимость любого рода – это всегда трагедия для семьи. При чем, сам зависимый, зачастую, не осознает (а чаще всего отрицает ее) наличия проблемы и угрозы для себя и своих близких, принося им большое количество боли. Зависимый человек находится в «вымышленном розовом» мире, где ему хорошо. Он «любит» предмет своей зависимости и именно в этом и есть проблема. Эта пагубная любовь и химические вещества (а также виртуальные реальности) разрушают его организм, его личность, медленно постепенно убивая все больше.

Близкие люди могут прибегать к различным средствам. Но, практически всегда, без вмешательства профессионалов и кардинального решения вопроса, от проблемы не избавиться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рак мочевого пузыря у женщин – что делать?

Одним из  таких профессиональных наркологических центров является «МСК-Клиника».  Тут работают специалисты, готовые прийти на помощь в любое время суток, провести лечение любой сложности и срочности, эффективно решить проблему наркологической зависимости.

Как понять, что человек зависим?

На сегодняшний день, к сожалению, проблема  наркомании остается достаточно острым моментом. Этому способствует также и то, что синтезируются все новые вещества, используются новые формы выпуска. При этом наркоманы это далеко не всегда антисоциальные личности, достаточно часто это обеспеченные люди разного уровня дохода и социального статуса.

Врачи рекомендуют бить тревогу, как можно раньше. Поэтому важно знать, какие симптомы говорят о зависимости.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Воспаление легких - когда это рискованно

Общие признаки:

  • Резкие частые перепады настроения: при этом настроение человека меняется без видимых причин (со стороны здоровья, окружающих, погодных или иных условий);
  • Изменение ритма сна: например человек ранее спал ночью, а днем был активен, затем наоборот – днем он ощущает вялость и желание спать , ночью же полон сил. Либо же вообще отсутствует желание спать.
  • Изменение аппетита и вкусовых предпочтений: здесь может зависеть от употребляемого наркотика. Так амфетамин  вызывает снижение аппетита, вплоть до полного отсутствия. А гашиш и марихуана наоборот – усиление аппетита.
  • Изменение в поведении, предпочтениях (вплоть до полного отсутствия интереса к чему-либо).
  • Пропажа предметов и денег из дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь