Испанский массаж:

Выполняется на 80% предплечьем с большим лимфодренажным действием.

Данный релакс-массаж сочетает в себе такие испанские техники как:

— техники хиромассажа (предназначен для улучшения эластичности мышечных волокон),

— соматоэмоциональные техники (проводятся для нормальной функции нервной системы),

— гемолимфатические техники (улучшают кровообращение и лимфоток).

Испанский массаж является одним из самых востребованных релакс-массажей.

Данный массаж особенно показан людям, страдающим нехваткой любви и внимания, а также тактильных ощущений. Эта техника помогает справиться с угнетенным состоянием, неврозами и стрессами, позволяет пациентам избавиться от неуверенности в себе, а также улучшить работоспособность лимфосистемы.

Гавайский массаж Ломи-Ломи

Массаж представляет собой один из наиболее древних видов массажа.

Необходимо отметить, что данная процедура обладает очень сильным расслабляющим эффектом. После этого человек даже может проспать до 1,5 суток. Эффект от данного вида массажа можно сравнить с эффектом от нескольких дней, проведенных на курорте.

Данный массаж рекомендуется тем, кто имеет заболевания опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, гипертоническую болезнь. Помогает он при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и нарушениях кровообращения, позволяет вернуть упругость мышцам и коже.

В ходе сеанса данного массажа специалист применяет к пациенту большое количество разнообразных техник.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лимфодренаж - снятие отеков и способ сохранения и возвращения контура лица

Массаж Ломи-Ломи является одной из самых таинственных и непознанных техник работы с телом. Пациент при этом испытывает большое удовольствие.

В ходе массажа используются подушечки и фаланги пальцев, предплечья, ладони.

Массажист работает не только с мышцами, но и с суставами.

Тайский йога — массаж

Массаж выполняется в одежде.

Подразумевает собой прикосновения, надавливания на мышцы, различные растягивания, скрутки в паре с массажистом.

Кому необходим йога-массаж? Вам, если ваше тело кричит: «Дотронься до меня!», «Растяни меня!», «Сожми меня!», «Пойми меня!», «Прислушайся ко мне!», «Успокой меня!», «Исцели меня!». Мы часто не слышим этих призывов и потому не отвечаем на них. Данная техника поможет узнать, как тайская система целительства отвечает на жалобы тела, она станет вашим первым шагом на пути к здоровью.

Чувственный массаж.

Пожалуй, самый откровенный релакс-массаж для смелых женщин.

Сочетает в себе различные техники известных массажей (тайский массаж, индийский массаж, испанский и многие другие)

Массаж выполняется на низкой кушетке или полу.

Массаж пробуждает чувства и желание.

Выполняется по всему телу горячим маслом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж головы и лица с травяными мешочками

Рекомендуется для женщин, нуждающихся в прикосновениях, заботе, любви, психологическом спокойствии, уставшим от обыденной жизни.

Стоун Массаж

Массаж горячими камнями способствует расслаблению мышц, увеличивает интенсивность обменных процессов, приносит ощущение физического покоя и душевного равновесия. Основное локальное действие горячих камней на ткани обусловлено расширением сосудов и гиперемией, при этом достигается улучшение местного кровообращения, более интенсивный обмен веществ, быстрое выведение продуктов метаболизма.

Сеансы стоун-терапии оказывают не только релаксирующий эффект, но и регулируют работу вегетативной нервной системы, уменьшают мышечные боли, укрепляют респираторную и иммунную системы организма, помогают преодолеть психические и физические перегрузки, состояние стресса, депрессию, хроническую усталость, способствуют общему оздоровлению и повышению жизненного тонуса. Общие противопоказания для проведения стоун-терапии такие же, как для классического массажа и физиотерапевтических процедур.

Массаж горячими апельсинами

Эфирное масло апельсина прекрасно тонизирует нервную систему, способствует значительному улучшению настроения. В кожуре содержатся вещества, которые стимулируют выработку организмом антител и попутно защищают организм от ущерба, наносимого свободными радикалами. Как следствие — улучшается питание и дыхание всех органов.

Массаж апельсинами стимулирует приток крови ко всем частям тела,

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь