Последние годы большое распространение получили гармонизирующие техники легкого массажа – с использованием целительных сил камней и минералов, мешочков, наполненных, лекарственными растениями, и кубиков замороженной воды, очищенной и наполненной энергией здоровья. Массаж на базе компонентов натурального, природного, растительного происхождения помогает восстановить нарушенное равновесие в энергетической системе, повышает двигательную активность, умственную работоспособность и аптационные реакции организма.

В книге собраны наиболее простые методики природного массажа, которые можно применять самостоятельно.

Как сохранять позитивный настрой и всегда быть расположенным к другим людям? Как постоянно ощущать уверенность в своих силах? Как создать имидж общительного и коммуникабельного человека? Как не впадать в уныние и ежедневно быть в форме?

Век скоростей и возможностей диктует свои условия – жизнь в мегаполисе наполнена большим количеством событий, люди в большом городе постоянно стремятся быть успешнее, активнее, мобильнее. Но достаточно ли у них сил и энергии? Устойчивы ли они к жизненным передрягам? Насколько подвержены стрессу, часто ли ощущают экологическое неблагополучие или сталкиваются с проблемами переутомления?

Исцеляющие прикосновения. Энергетический массаж по линиям и точкам скачать fb2, epub, pdf, txt бесплатно

Имя Герберта Шелтона на протяжении нескольких десятилетий пользуется заслуженной популярностью в кругах людей, стремящихся вести здоровый образ жизни. Если вы хотите знать мнение натуропата и специалиста по раздельному питанию о том, что же такое пищеварение и как правильно сочетать на своем столе те или иные продукты, вы выбрали наиболее верную книгу.

Универсальность этой книги в том, что ее можно назвать и книгой-руководством, и книгой-справочником. В справочной части автор снабжает читателя минимально необходимым багажом знаний по анатомии, чтобы далее читатель смог грамотно провести самодиагностику. Практическая часть книги поможет обнаружить даже «спрятанные» триггерные точки, вычислить их по различным болевым симптомам и избавиться от них путем специальных приемов и упражнений.

Вода, как никакое другое вещество, связывает нас со всем миром. Самой Природой созданная для очищения, обновления и возрождения, она лечит и омолаживает.

Кацудзо Ниши подробно рассказывает о том, как действует исцеляющая энергия воды, как правильно использовать ее для лечения различных заболеваний, каких распространенных ошибок следует избегать. Помимо рецептов в книгу включены упражнения и медитации.

Верните себе природную гармонию – станьте цветущим материком в океане Вселенной!

Рекомендовано читателям старше 16 лет.

Скандинавская ходьба и джоггинг – это не только способы избежать опасных последствий гиподинамии, но и эффективный метод реабилитации. Польза этих видов естественного движения огромна. Доказано, что скандинавская ходьба уменьшает давление на колени и суставы, улучшает работу сердца и легких, очень эффективна для лечения проблем шеи, плеч и осанки. В этой книге представлена вся необходимая информация: о пользе и ограничениях методов естественного движения; как подготовиться к самостоятельным занятиям; как правильно подобрать экипировку; каковы тренировочные приемы и законы; тренировочные курсы для улучшения формы ног, для похудения; курс скандинавской ходьбы при сердечно-сосудистых патологиях; курс скандинавской ходьбы для диабетиков. Адресована широкой читательской аудитории. Рекомендовано читателям старше 12 лет. Иллюстрации предоставлены автором

Тема холестерина, его роли в организме и нормы его содержания в продуктах, достаточно сложна. Во всяком случае, неоднозначна. С одной стороны, всем известно, что к атеросклерозу, ишемии, инфаркту и инсульту приводит именно сужение просвета сосуда. С другой — смертность от атеросклероза среди людей с низким холестерином оказалась значительно выше, чем среди людей с нормальным и высоким его уровнем. Наука зашла в тупик… Авторы книги постарались разобраться во всех аспектах проблемы. Разобраться непредвзято и подробно, чтобы помочь читателям понять, что же такое холестерин и какова его роль в жизни человеческого организма.

Благодаря данной книге можно получить ответы на многие важные вопросы, в том числе: чем грозит низкий уровень холестерина; каковы способы контроля уровня холестерина; что получило человечество вместо холестерина; кому, чем и насколько была выгодна «холестериновая война».

Адресована широкому кругу читателей.

Линда Ларсен убеждена: только живая пища, наполненная энзимами, дает нам энергию, необходимую для полноценной жизни. Основа такого питания — сырые овощи и фрукты, кисломолочные продукты, свежие соки, коктейли и смузи, которые содержат сок зеленых растений и ростков. Особая гордость автора — это подборка рецептов для сыроедения и рецептов с использованием проростков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Малярные мешки: как избавиться от непривлекательных суфов упражнениями, масками, нитями, блефаропластикой, препаратами

«Пока человек питается в соответствии с природой, пища поддерживает его здоровье», — утверждает Кацудзо Ниши. Один из видов природного, естественного питания — сыроедение. Оно помогает сбросить лишний вес, очистить пищевой тракт, а за ним и весь организм от накопленных загрязнений.

В книге раскрыты основные принципы сыроедения, дано описание продуктов, которые можно использовать в сыром виде, приведены рецепты, помогающие придерживаться этой системы питания.

Данная книга представляет собой небольшое практическое руководство к действию – план и список уже готовых средств, необходимых, чтобы читатель смог вернуть молодость и красоту единожды и на много лет вперед.

Главная цель и программы омоложения, и книги в целом состоит в том, чтобы помочь каждому, кто примет решение воспользоваться ею, принять новые привычки. То есть войти в новый ритм и принцип жизни как можно более плавно – так, чтобы эти перемены и оказали заметное влияние на внешний вид и самочувствие, и при этом прижились почти незаметно.

Ни один современный человек не может похвастать обилием свободного времени, поэтому представленная на этих страницах «прибавка» гарантированно будет посильной – она спланирована с учетом нашей сверхскоростной жизни.

Книга адресована самому широкому кругу читателей.

Рекомендовано читателям старше 12 лет.

Цветопунктура – метод, объединяющий современные разработки западноевропейских ученых с принципами акупунктуры и аюрведы – как нельзя более удачно суммирует приемы трех медицинских практик. Применить этот метод в домашних условиях для самого себя или близких может практически каждый читатель. В данной книге представлены: основные принципы цветопунктуры; цвета спектра и их значение для организма; энергетически значимые точки и правила составления сеансов цветопунктуры; методики лечения психосоматических расстройств; схемы восстановления энергетического баланса в организме; лечебные комплексы для восстановления после стрессов и психических травм; терапия и профилактика эндокринных нарушений; коррекция и профилактика заболеваний иммунной системы организма; методика лечения заболеваний отдельных органов и компонентов систем жизнедеятельности.

Энергетические растяжки – прекрасное средство оздоровления, поддержания формы и тонуса организма и раскрытия его дополнительных резервов. Техника выполнения энергетических растяжек уникальна, проста и доступна людям всех возрастов. Плавные движения помогут управлять своим телом и потоками энергии в организме. Взяв в руки нашу книгу, вы без лишнего напряжения сможете освоить упражнения для гибкости, красоты и долголетия – проверите на себе оздоровительный эффект осознанных движений, познакомитесь с энергетическими методами грамотной растяжки, научитесь двигаться грациозно и плавно.

На ступнях, так же как и на кончиках пальцев, отражается вся жизнь человека, рисуется особенный, неповторимый узор и форма. Ступня может рассказать о том, какой вы человек, по ней можно прочитать вашу судьбу. Также ступни – прекрасное диагностическое и терапевтическое место человеческого организма. Все внутренние органы имеют проекции на ступнях, и, воздействуя на биологически активные точки, расположенные на подошвах, можно замедлить развитие недуга и излечить множество заболеваний. Народные методы лечения болезней ног и ступней помогут вновь сделать шаг упругим, походку – легкой, здоровье – крепким.

В данной книге представлены все необходимые сведения для того, чтобы читатель научился грамотно анализировать свои болевые ощущения и понимать, какую информацию они несут и как справиться с болью. Автор подробно и доступно рассказывает о том, что такое боль и почему она возникает; почему довольно часто болит не там, где должно; о замечательной древней методике устранения болевых ощущений туйна – традиционной китайской системе массажа.

Данная методика выбрана с учетом ее неоспоримых преимуществ: для занятий туйна не понадобится ни отменная физическая подготовка, ни доскональные знания анатомии – именно поэтому туйна можно заниматься самостоятельно; туйна учитывает и решает не только проблемы местных болей – он помогает приостановить старение костей и суставов, полностью снять симптомы многих заболеваний, не связанных с опорно-двигательным аппаратом напрямую.

Адресована широкому кругу читателей.

Лицо отражает не только характер человека, но и состояние его здоровья. Пигментные пятна и родинки, состояние кожи, ее покраснение или бледность для сведущего человека могут стать признаками, заставляющими задуматься о посещении врача. О многом говорит также форма губ, уголков глаз, поверхности языка. Такого рода самодиагностика позволяет застать недуг в самом начале.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как проводится парафинотерапия для лица?

На помощь придут восточные методы диагностики и лечения. Рефлексотерапия – это воздействие на биологически активные точки, расположенные на лице и теле человека. В этом методе соединились акупрессура, иглоукалывание, массаж. Внутренние органы тесно взаимосвязаны с активными точками, расположенными на лице. Воздействуя на них, вы сможете избавиться от недугов, а также укрепить здоровье и продлить молодость.

Цветопунктура – метод, объединяющий современные разработки западноевропейских ученых с принципами акупунктуры и аюрведы – как нельзя более удачно суммирует приемы трех медицинских практик. Применить этот метод в домашних условиях для самого себя или близких может практически каждый читатель. В данной книге представлены: основные принципы цветопунктуры; цвета спектра и их значение для организма; энергетически значимые точки и правила составления сеансов цветопунктуры; методики лечения психосоматических расстройств; схемы восстановления энергетического баланса в организме; лечебные комплексы для восстановления после стрессов и психических травм; терапия и профилактика эндокринных нарушений; коррекция и профилактика заболеваний иммунной системы организма; методика лечения заболеваний отдельных органов и компонентов систем жизнедеятельности.

Адресована широкому кругу читателей.

В книге даны простые и сложные (выбирайте подходящие для себя) упражнения для красоты и гибкости, на расслабление и растяжение, на укрепление бедер и пресса, для укрепления и растяжки ног и многое другое. Полезно для любого возраста и различного состояния здоровья, как для взрослых (обоих полов), так и для дедей. Здоровье — самое ценное, что у нас есть. Потратьте минимум усилий для максимального результата!

Автор книги, Шевчук Денис Александрович, увлекается хатха-йогой и различными видами спорта, постоянно повышает образовательный уровень в разных сферах жизнедеятельности, два высших образования.

Как много и как мало мы знаем о том, что нас окружает. Вот взять обыкновенную облепиху. Что это? Растение, которое растет в саду, да и то не у каждого. А знаете, у кого ее нет? У тех, кто еще не читал нашей книги «Все об обычной облепихе» и ничего не знает о том, что это растение — кладезь не только витаминов, которые необходимы для нашего организма, но и бесценный источник вечной молодости и превосходный продукт, из которого можно приготовить такие блюда, что не только сладкоежек, обычных людей, как говорится, за уши не оттащишь от стола.

Перед вами лежит не просто маленькая брошюра — это целая энциклопедия в миниатюре. Прочитав эту книгу, вы сможете узнать о том, какие полезные вещества содержатся в сметане, как готовится этот кисломолочный продукт, каков его химический состав.

Кроме того, в книге содержится большое количество рецептов блюд, приготовляемых на основе сметаны — начиная с супов и заканчивая выпечкой.

Но и это еще не все: главы под названиями «Сметана и косметика» и «Лечимся сметаной» помогут вам сохранить кожу в порядке и вылечить определенное заболевание, не прибегая к использованию лекарственных препаратов.

ПРАЗДНИК, ЧТО ВСЕГДА С ТОБОЙ.

«. по самым правильным на всей земле часам».

«Да. Все идет, все течет. » — философски заметил в «Покровских воротах» Аркадий Велюров. А между тем, даже в самом бурном потоке всегда найдется своя тихая заводь. Именно тихую заводь последние две сотни лет напоминает положение дел в столь тонкой и деликатной сфере человеческой деятельности, как изготовление часов. И не то, чтобы область изящной механики вообще не переживала никакого развития, но сколько-нибудь достойной замены изобретениям величайшего часового мастера «всех времен и народов» Авраама-Луи Бреге не найдено до сих пор, а между тем некоторые из них, взять хотя бы устройство автоматического подзавода или противоударный механизм, были сделаны еще задолго до Великой французской революции. Установка же в часы такого виртуозного изобретения мастера, как «tourbillon», крохотного и буквально на вес золота приспособления, позволяющего часам одинаково точно отсчитывать время в любом положении относительно поверхности земли, до сих пор остается привилегией лишь немногих отчаянно искусных механиков. К слову сказать, даже первый браслет с часами, изготовленный в 1810 году для неаполитанской королевы и ставший прародителем современных наручных часов, был одной из многочисленных находок неистощимого на выдумки мастера, чье 250-летие было отмечено в январе 1996 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь