Маркетинговые исследования показывают, что 15 % постоянных клиентов салонов-красоты – мужчины. Поэтому современные салоны красоты не ограничиваются джентльменским набором — стрижка и бритье, а разрабатывают специальные программы, предлагают ряд процедур для мужчин.

Facecontrole

Уход за лицом для мужчин имеет множество своих особенностей. Это специальная косметика, техника массажа для мужского типа лица, создание психологического комфорта для мужчины во время косметологических процедур.

Чистка лица уж точно полезна всем и каждому. Существует множество разных видов: механическая, химическая, аппаратная, ультразвуковая. Это одна из наиболее популярных процедур как среди женщин, так и среди мужчин.

«У тебя есть борода? ДА!»

Сегодня небритость и борода стали символом брутальности у мужчин. Растительность на лице на пике моды. В связи с этим все большую популярность набирает услуга выравнивания сторон лица. Салоны красоты обзавелись каталогами, в которых представлены десятки различных стилей, видов и форм бороды, на любой вкус.

Вот наиболее популярные:

Русская борода или полная. Щетина покрывает шею, подбородок, щеки и верхнюю губу.

Бретта или голливудская борода. Главная особенность и отличие — борода покрывает подбородок и нижнюю челюсть и плавно переходит в бакенбарды.

Эспаньолка. Более популярное ее название, но менее благозвучное — козлиная бородка. Представляет собой растительность вокруг рта и длинный пучок волос на подбородке. В 2016 году в моде укороченный вариант этой бороды.

Чинстрап — в буквальном переводе «ремень на подбородке». Тонкая каемка волос, окантовывающая лицо от одного виска к другому.

Якорь. Название говорит само за себя: небольшая борода в форме якоря плюс тонкие усы, разделенные полоской посередине. Одна из разновидностей якоря стиль Тони Старк — борода, как у героя фильма «Железный человек».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Косметический массаж лица в домашних условиях: видео, Ваш-массаж

Возвращение признаков молодости

Избавление от морщин. Шрамы, возможно, и украшают мужчину, но не морщины – они не красят никого. Эстетическая медицина давно уже перестала быть исключительно женской привилегией. Современные мужчины тоже хотят выглядеть молодо и привлекательно, и все чаще обращаются к услугам косметологов. Наиболее востребованной процедурой у представителей сильной половины человечества являются инъекции ботокса в область лба. Можно сделать процедуру вечером, а на следующий день смело выходить на работу — никаких последствий в виде отеков, следов от уколов и гематом не будет.

Густая шевелюра

Мезотерапия кожи головы является безопасным, простым и экономичным вариантом для восстановления волос без пересадки. Это инъекционный комплекс витаминов, способствующих повторному росту волос. Такую процедуру проводят каждые 5–7 дней. Курс включает в себя 10–12 процедур, которые необходимо проводить раз в месяц для поддержания эффекта.

Также, среди мужчин популярно тонирование волос – избавление от седины.

Брить или не брить?

Специалисты по удалению волос, сходятся во мнении, что бритье – не лучшее решение. Недолговременный результат, раздражение, огрубение волос. Куда более эффективна восковая или фото-эпиляция.

Кожа и волосяной покров у мужчин и женщин, безусловно, отличаются. Поэтому качественно провести мужскую эпиляцию воском достаточно сложно, тем более, специальные средства для этого тяжело найти самостоятельно. Хорошо, что достаточно мастеров, которые без труда решат эту проблему.

Процедура восковой эпиляции достаточно простая и недорогая, но болезненная. А, как мы знаем, сильный пол не любит терпеть боль. Прекрасная альтернатива воску – фотоэпиляция. Это более дорогая процедура, проводится в несколько сеансов, зато безболезненная и эффект сохраняется на несколько месяцев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лимфодренажный японский массаж лица: действие и противопоказания, техника выполнения и самомассаж после 45 лет

На каких же участках тела, мужчины предпочитают удалять нежелательную растительность? Прежде всего, спина, грудь и живот. Все чаще пользуется спросом интимная эпиляция или стрижка.

Стройный, как Апполон

Ультразвуковая липосакция — это достаточно дорогостоящая процедура, но с ее помощью можно убрать жировые отложения на животе, бедрах, ягодицах и спине. Продолжительность воздействия на одну зону специальной насадкой составляет 1,5–2 часа. Процедура не травмирует ткани, поэтому является безопасной. Эффект безоперационной липосакции заметен уже после первого сеанса и усиливается в последующие несколько дней. Курс состоит из 3–4 процедур, которые повторяются с периодичностью примерно раз в месяц.

Стресс – убийца красоты

Антистрессовая терапия — специальная комплексная терапия, включающая массаж, различные маски, релаксационные процедуры для лица и тела. Антистрессовая терапия заключается в выявлении и снятии мышечных напряжений, освобождении мозга от «тяжелых мыслей», устранении психического напряжения и раздражения. По сути – это глубокое расслабление путем специально подобранных массажных техник, обертываний.

Некоторые салоны предлагают такую услугу. Она предназначена, например, для подготовки клиента к деловой встрече и важным переговорам. В рамках такой услуги предлагают и тот же антистрессовый массаж, и имиджевые процедуры, направленные на улучшение визуальной красоты клиента.

Главное помните, что к своей красоте и здоровью нужно подходить ответственно. Поэтому перед прохождением любой косметологической процедуры, проконсультируйтесь с экспертом, возможно, имеются какие-либо противопоказания.

Предложения от портала «Я Покупаю»:

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь