Пластический массаж лица обеспечивает восстановление и бережное обновление кожи. Она выглядит намного моложе.

После проведения этой процедуры происходит улучшение кровотока и повышается эластичность кожи, контур лица становится более подтянутым. Более того, она нормализует кровообращение и способствует снятию отеков.

В каких случаях показана данная процедура?

  1. Она просто необходима обладательницам тонкой и обвисшей кожи.
  1. Эта процедура показана при наличии отёков.
  1. Сеансы помогут избавиться от мимических морщин.
  1. Массаж — настоящее спасение при сниженном мышечном тонусе.
  1. Он поможет справиться с пигментацией на коже.

В основном, эта процедура проводится женщинам, справившим тридцатилетие. Иногда встречаются и совсем юные пациентки, которые имеют проблемную кожу лица. Массаж служит хорошим подспорьем при лечении угрей и других юношеских изменений кожи. Его нужно проводить длительное время, для того, чтобы пройти полный курс нужно сделать не менее десяти процедур. Их число находится в прямой зависимости от того, каково состояние кожи женщины. После того, как женщина пройдет курс, ей рекомендуется проведение поддерживающих процедур.

Как проводится данная процедура?

Этот вид процедуры должен проводить высококлассный косметолог, имеющий соответствующее образование и обладающий большим опытом работы. Результат процедуры зависит от того, насколько качественно она была проведена. Поэтому не надо пытаться выполнить её в домашних условиях самостоятельно, если у вас нет должного умения. Техника данного вмешательства предполагает чередование таких движений, как прижимание, вибрация и фиксация. Все движения выполняются строго по массажной линии. В целом, пластический массаж лица мало отличается от других видов. Единственное, что разминание проводится по особой технике: с помощью круговых поступательных движений. Начинается процедура с поглаживающих движений и заканчивается фиксирующими. Разминающие движения при этой процедуре бывают двух видов:

После завершения сеанса кожу необходимо очистить с помощью лосьона и наложить специальную маску. В ряде случаев используются маски, которые обеспечивают эффект лифтинг. Их применение делает сеансы более действенными. Дома можно воспользоваться обычными средствами по уходу за кожей.

Цена сеанса зависит от компетентности косметолога: хорошие специалисты, имеющие прекрасную репутацию и множество положительных отзывов, оценивают стоимость своих услуг достаточно высоко (около 2 тысяч за один сеанс). Начинающие косметологи обычно просят за сеанс не более 600 рублей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Реклама массажа: как привлечь 100 клиентов на массаж?

В случае, если вам интересно посмотреть, как специалист проводит сеанс, вы можете в соответствующем видео ниже:

К сожалению, данная процедура показана далеко не всем. Противопоказания для проведения сеанса:

  • Такие сеансы нельзя проводить при повреждениях на коже.
  • Он не рекомендован людям, имеющим склонность к аллергии.
  • Не следует делать массаж при пониженном внутричерепном давлении.
  • Противопоказанием к проведению данной процедуры является и наличие герпеса.
  • Её не стоит проводить во время беременности.
  • Она противопоказана при аллергических, онкологических и инфекционных заболеваниях.
  • С сеансом следует немного подождать, если вы недавно делали пилинг.
  • Его не нужно делать при плохом самочувствии: при повышении температуры или инфекционной болезни.
  • Не следует делать людям, у которых есть серьезные заболевания сердца и почек.
  • Он не рекомендован и при изменениях в кроветворной системе организма.

! Данные противопоказания ни в коем случае нельзя игнорировать, иначе можно нанести вред организму.

Что такое методика Дерябина?

Данная методика является уникальной, поскольку в ней прекрасно сочетаются различные методы: китайский, японский, индийский. Техника проведения не предполагает движений, которые растягивают или сдвигают кожу, поэтому организм благодаря данному массажу обновляется, мышечный тонус повышается и обеспечивается прекрасный эффект лифтинга. Главным движением по Дерябину является вибрационное. Благодаря вибрации оказывается благотворное действие на организм человека, улучшается работа нервной системы, исчезают проблемы с сосудами и увеличивается эластичность мышц.

Для проведения данного вида массажа требуется большой опыт, поскольку от косметолога требуется аккуратность и бережность действий. Эта процедура прекрасно справляется с возрастными изменениями кожи, она становится более подтянутой и упругой, исчезают морщины и дряблость. Можно сказать, что методика Дерябина — превосходная альтернатива услугам пластического хирурга. Результат от сеансов сохраняется долгое время. В процессе проведения сеанса применяется растительное средство под названием «Виватон». Оно состоит из безопасных и экологичных компонентов. Препарат богат витаминами, аминокислотами. Кроме того, он содержит фитонциды и эфирные масла.

Иностранные техники массажа

Французская техника очень популярна. Ей можно обучиться в Первом Профессиональном Институте Эстетики. Слушатели получают как теоретические умения, так и практические навыки. По завершению курсов выдается специальный сертификат. С этим ним косметолог легко устроится на работу в спа-салон или специализированный центр.

Японские косметологи имеют много наработок в области такого массажа. Описание его механизма массажа встречается еще в старых книгах. Отдельное внимание следует уделить старой японской технике, жемчужном массажу. В процессе его проведения кожа не растягивается. Для сеанса нужны: жемчужные нити и жемчужная пыль. Омолаживающее воздействие жемчуга известно давно. Такое действие происходит из-за того, что в структуре жемчуга присутствует кальций. Благодаря этой процедуре токсины выводятся и происходит улучшение кровоснабжения тканей. Неглубокие морщины исчезают, улучшается цвет лица. Эффект заметен уже после первого сеанса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Процедура микротоки для лица: отзывы, цены, противопоказания

Отзывы

Эвелина, 35 лет: Для меня поход к косметологу — настоящее удовольствие! Самое главное, найти профессионального косметолога, которому можно доверять. Мне повезло: я нашла специалиста, которым полностью довольна. После сеанса я чувствую себя отдохнувшей и посвежевшей. Результат же просто ошеломительный. Если посмотреть на мои фото до и после, то можно отметить, что я стала выглядеть намного моложе. Старые знакомые меня просто не узнают: они шокированы переменами в моей внешности. Единственный недостаток массажа в том, что от него на коже может возникнуть высыпание. У меня очень чувствительная кожа и после первого сеанса у меня появилось небольшое раздражение, которое быстро прошло. В целом я очень рада, что в свое время решилась и пошла на эту процедуру. Рекомендую его всем женщинам!

Арина, 31 год: Моя мама — женщина в возрасте. Ей уже за 60. Так сложилось, что видимся мы с ней нечасто: я живу в другом городе. Недавно мы всей дружной семьей приехали к маме в гости и были поражены ее внешним видом. Мама так помолодела, что ее можно было принять за мою ровесницу. Сначала она хотела сохранить в тайне причину своего чудесного преображения, но потом всё же призналась, что прошла 10 сеансов массажа по методу Дерябина. Эффектом от курса очень довольна. Так приятно видеть маму молодой и счастливой! Выражаю глубокую благодарность создателю данного метода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь