Контурная пластика лица считается одним из самых эффективных методов в пластической косметологии. Подобное воздействие позволяет исключить преждевременные морщины, убрать складки и сделать более чёткой форму губ. Контурная пластика лица способна заменить полноценную пластическую операцию, которая стоит не дёшево. Подтянуть кожу, сделав её моложе, можно и более простым и дешёвым методом.

Какой бывает контурная пластика

Контурная пластика лица предполагает введение особого препарата в подкожный слой. Речь идёт о веществах природного происхождения, благодаря которым запускаются процессы восстановления эластичности кожи. Подобные препараты именуют филлерами и классифицируют на несколько видов. Они предназначены для исправления контура губ, устранения складок, мимических морщин, изменения скул, устранения асимметрии и исправления формы носа. Полученный эффект можно наблюдать в течение года, после чего процедура повторяется снова.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как победить боль в тазобедренном суставе: симптомы, диагностика и лечение коксартроза

Контурную пластику активно применяют с целью ликвидации дефектов кожи в зоне декольте, а также на шее.

Главными преимуществами такой косметологической процедуры считаются:

  • относительно невысокая стоимость;
  • возможность запустить процесс восстановления клеток;
  • отсутствие необходимости переживать длительную реабилитацию;
  • практически полное отсутствие каких-либо побочных явлений.

Какие филлеры чаще всего вводятся под кожу

Действие препаратов напрямую зависит от того активного вещества, которое входит в его состав. Как правило, это молочная или гиалуроновая кислота, акриловая пудра, коллаген или гидроксилпатит кальция. На основе перечисленных веществ изготавливаются также биогели, которые используются в качестве филлеров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Корейская косметика

Как грамотно подготовиться к проведению контурной пластики

Для того чтобы процедура введения препарата прошла максимально успешно и продемонстрировала наиболее ярко выраженный эффект, необходимо тщательно подготовиться к ней. В частности, за несколько недель до процедуры следует прекратить приём антикоагулянтов. Пробы на аллергию также должны быть проведены в обязательном порядке. Естественно, следует отказаться от алкоголя и, если врач сделает соответствующее назначение, пропить противовирусные препараты.

Стоимость контурной пластики рассчитывается с учётом объёмом филлера и его качества. Состояние кожи тоже имеет значение, равно как и площадь воздействия.