Многие привыкли решать проблему с алкоголем и наркотиками самостоятельно. Кто-то опасается огласки при обращении в государственную клинику. Другие боятся, что лечение может быть дорогостоящим. Частные наркологическае клиники предлагают анонимный и доступный по ценам выезд. Вам никуда не нужно ехать, врач сам приедет к пациенту.

В каких случаях звонить в наркологию?

Еще один стереотип, что обращать в наркологию необходимо только в серьезных случаях. Например, если у человека передозировка или он в запое. На самом деле, наркологическая клиника Семейный Доктор выезжает к пациентам по самым разным причинам. Например, обратиться за помощью следует, если:

  • На утро похмелье. С этим сталкивается каждый, кто накануне хорошо погулял. Головная боль и слабость — следствие интоксикации организма, который нужно почистить.
  • Сильное отравление. Тошнота, рвота, головокружение, дезориентация — вот типичные симптомы. Простое и эффективное решение — прокапаться от алкоголя на дому.
  • Абстинентный синдром. Он возникает у людей, которые уже имеют зависимость от алкоголя. Вместо кружки пива лучше вызвать нарколога на дом, который поставит капельницу.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Боли внизу живота

К слову, капельница не единственный способ решения проблем, связанных с наркотиками и алкоголем. Например, врач может назначить дополнительные инъекции антидепрессантов, витаминов для повышения жизненного тонуса. Дополнительно иногда дают протекторы для защиты внутренних органов.

Как происходит выведение из запоя?

Это более серьезный случай. Когда бы не случилась проблема, существует круглосуточная наркологическая помощь на дому. Она приедет хоть ночью. Особенно опасен запой, который длится уже несколько суток или неделю. В этом случае ставится капельница от алкоголя на дому со специальным составом, которая:

  • быстро очищает организм от алкоголя,
  • защищает жизненно важные органы,
  • повышает иммунитет для внутренней борьбы,
  • снижает уровень стресса и депрессии,
  • убирает неприятные симптомы,
  • восстанавливает психологическое состояние.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Алкогольная детоксикация – первый шаг к борьбе с зависимостью

Выведение из запоя на дому происходит строго под наблюдением врача. Это позволяет исключить аллергическую реакцию, скорректировать состав капельницы. Обычно анонимный вызов нарколога на дом длится всего 1-2 часа. После этого врач покидает пациента, но осматривает еще раз и делает дополнительное назначение.