Мода на вездесущие растения означала, что вечнозеленые листья и веточки каждый день стоят в стеклянных сосудах. С другой стороны, несколько тюльпанов или гвоздик на обеденном столе точно поднимут настроение. Также стоит иметь под рукой широкое блюдо для богатых букетов, даримых по случаю юбилеев, дней рождения и других праздничных моментов. Нужно отметить, что если вас интересуют вазы для цветов, то рекомендуем кликнуть тут.

Классические вазы для весенних букетов

Срезанные цветы, ассоциирующиеся с весной — тюльпаны, гвоздики, нарциссы или маленькие розы идеально подходят ко всем вазам среднего размера. Самое главное, чтобы верхняя часть была достаточно узкой, чтобы гроздь стояла прямо, а бутоны касались друг друга. Здесь отлично подойдет как прямая, квадратная и округлая посуда, так и сужающаяся или слегка разделяющая посуда. Из кристально прозрачного стекла они станут прекрасным украшением интерьера в скандинавском или гламурном стиле. Цветные вазы добавят очарования комнатам в эклектичной или богемной обстановке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где можно сдать анализы

Устойчивые вазы с толстым дном для праздничных букетов

Некоторые букеты потрясающие. Для таких букетов вазу нужно выбирать очень тщательно. Она должна стоять устойчиво, а ее форма не должна отвлекать внимание от цветов — поэтому лучше остановить свой выбор на симметричной посуде. Лучшим выбором будут более тяжелые, средней высоты, с широким плоским дном и более толстыми стенками. Те, что расширяются кверху, обеспечивают лучшую устойчивость — просто осторожно ослабьте ленту или нитку, чтобы цветы немного разошлись и равномерно легли своим весом на стенки стакана.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение аденомы простаты у мужчин

Во многих домах одной из пасхальных традиций является сбор сережек, т.е. сережки или молодые веточки с зелеными листовыми почками. При этом ваза тоже должна быть очень устойчивой. Можно выбрать, например, высокое, несколько сантиметров блюдо, чтобы разместить украшение на полу.

Узкие вазы или графины для вечнозеленых листьев

Вместе с модой на экологию в интерьере появились идеи украшений с использованием всего одного зеленого элемента в стеклянной вазе. Это может быть, например, стебель бамбука или лист монстеры, эвкалипта или филодендрона. При выборе вазы для вечнозеленых растений единственными ограничениями являются ваше воображение и цвет стекла. Этот кристально чистый и бесцветный аромат является основой всей композиции.