Многие люди хотели бы иметь красивые, гладкие и здоровые ноги до самой старости. К сожалению, часть общества борется с проблемой сосудистых звездочек на ногах, иначе известных как телеангиэктазии. Существует ряд причин, влияющих на состояние нижних конечностей. Что может быть эффективным препаратом от сосудистых звездочек на ногах? Можно ли ходить с ними в сауну? Каковы причины телеангиэктазий? Нужно отметить, что если вас интересует удаление сосудистых звездочек, то рекомендуем посетить данный сайт.

Что такое сосудистые звездочки на ногах и как они возникают?

Кровеносная система очень сложная. Он включает в себя, среди прочего глубокие вены и сосуды, неглубоко залегающие под кожей. Сосудистые звездочки на ногах возникают в результате расширения венозных сплетений, артерий или капилляров. Они выглядят как нити красного или фиолетового цвета. Они расположены прямо под кожей. Это часто начинается с одного извержения, и со временем вы видите все больше и больше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Неправильный прикус: как положение зубов влияет на здоровье

Сосудистые звездочки на ногах ㅡ причины

Причины появления сосудистых звездочек на ногах разные. Их основой могут быть:

  • генетика, т.е. признаки, унаследованные от родителей и предков, такие как неглубокое расположение сосудов;
  • гормональные нарушения, например у женщин, принимающих противозачаточные средства;
  • менопауза и андропауза;
  • беременность, роды и послеродовой период;
  • заболевания, такие как диабет или хроническая гипертония;
  • частое употребление стимуляторов, таких как алкоголь, сигареты, кофе и др.;
  • неуместные привычки, например, ношение неудобной обуви на высоких каблуках, сидение со скрещенными ногами.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уникальное действие семян чиа

Как образуются сосудистые звездочки на ногах?

Венозная недостаточность вызывает гипертензию (вызванную, например, перечисленными выше факторами), которая может наблюдаться в сосудистом русле. В нормальных условиях они приносят кровь к сердцу. Он не должен отступать, потому что вены имеют клапаны. Это заставляет его течь в одном направлении.

Начало заболевания – расширение вен и ретроградный кровоток через клапаны. Когда они ослаблены, возникает застой. В этот момент начинают формироваться сосудистые звездочки на ногах, или телеангиэктазии. Они не являются самопроизвольным заболеванием, а чаще всего являются симптомом болезненных процессов, протекающих в сосудах. Со временем их можно увидеть все больше и больше, а изменения фиксируются.