Гинеколог — это узкоспециализированный врач, который занимается лечением и профилактикой заболеваний женской мочеполовой системы.  Записаться на прием к доктору в Подольске можно в многопрофильном медицинском центре ДиВо. Подробную информацию о предлагаемых услугах можно получить на сайте здесь https://divomed.ru/akusher-ginekolog/.

Особенности

Посещать кабинет гинеколога необходимо ежегодно с целью профилактических осмотров. Это позволит своевременно диагностировать заболевание на  начальной стадии и провести успешное их лечение.  Такое  требование связано с тем, что многие болезни протекают бессимптомно. При отсутствии грамотного и своевременного лечения возникают  угрозы для здоровья, а иногда и для жизни женщины.

Также должны регулярно посещать Кабинет стоматолога:

  • Беременные женщины. Следует запланировать визиты через каждые три недели в первых двух триместрах. В третьем триместре  гинеколог может изменить периодичность и  назначить еженедельное посещение.
  • После рождения ребенка. Первый визит к гинекологу должен состояться через 2-3 дня после родов, а впоследствии нужно спланировать посещение не более чем через два месяца для того, чтобы исключить наличие каких-либо осложнений.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Различные типы лечения наркомании в Алматы: биологическое, психологическое, социальное лечение наркомании

Помимо профилактических осмотров следует обращаться к гинекологу при появлении каких-либо настораживающих клинических симптомов.

В частности, поводом для посещения кабинета гинеколога  являются следующее:

  • Нарушение менструального цикла.
  • Проблемы в сексуальной сфере, связанные с дискомфортными и болевыми ощущениями.
  • Сложности с зачатием или вынашивания ребенка.
  • Появление раздражения в зоне половых органов.
  • Частые позывы к мочеиспусканию.
  • Боли внизу живота, которые иррадиируют в зону поясницы.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Реабилитация после инсульта в специальном центре

Перед визитом к  гинекологу необходимо за 3-4 дня отказаться от сексуальных контактов. Не рекомендуют выполнять спринцевание или дезодорирующее средство для обработки половых органов в день визита к доктору. На прием следует одеть одежду, которую можно легко будет снять перед осмотром.

Изначально гинеколог проведет беседу с пациенткой. После этого доктор выполнит осмотр на гинекологическом кресле.  По его результатам могут быть назначены при необходимости другие диагностические исследования.