Кашель является одним из самых неприятных аспектов респираторных заболеваний. Это беспокоит не только тебя, страдающего, но и всех, кто находится на расстоянии слышимости. Есть много домашних средств, которые могут облегчить это состояние. Некоторые из них относительно просты, но для других может потребоваться помощь квалифицированного травника или качественного лекарства на сайте https://rengalin.ru/articles/grudnoj-kasel/.

Кора вишни — одно из средств, для лечения которых может потребоваться помощь человека, хорошо разбирающегося в лекарственных травах. Он действует путем подавления кашлевого рефлекса, но средством для этого является цианид. Очень небольшие количества можно безопасно использовать, но большие дозы могут быть смертельными.

Я придумал то, что я называю своим «чаем от кашля», когда родственник позвонил посреди ночи. У ее мужа была сильная простуда, и он так сильно кашлял, что никто не мог заснуть. Я спросил ее, что у нее на полке для специй, и дал ей ингредиенты и инструкции. То, что она использовала, было комбинацией палочки корицы, душистого перца и гвоздики. К ее удивлению, это сработало.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Малиновое варенье от 7 недуг

Эвкалипт — популярный ингредиент леденцов, и он может быть очень полезен. Однако дети младше двух лет не могут безопасно находиться даже рядом с его запахом, а дети младше шести лет не должны его глотать. В противном случае это может вызвать серьезное заболевание.

Старинное лекарство включает в себя смешивание одной части меда с одной частью лимонного сока. Этот сироп имеет приятный вкус и безопасен для детей от двух лет и старше. Это одно из немногих лекарств, которое можно впихнуть ребенку в горло без возражений.

Я использовал мяту по разным причинам, и это одна из них. Вы можете использовать конфеты или сделать чай из листьев. Пакетик мяты полезно держать в сумочке или кармане, особенно во время сезона гриппа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Химиотерапия при онкологии: на каких стадиях рака возможно лечение?

Горячий душ, испаритель или пар из других источников могут разжижать мокроту, вызывающую эту проблему. Если вы перегружены, вы можете подумать о паре из одной части уксуса на четыре части кипятка.

Этот последний совет может быть проблематичным, если у вас приступообразный кашель. Вдыхать это может быть очень плохой идеей. Смешайте чайную ложку соли со стаканом горячей воды и прополощите горло. Если есть шанс, что вы начнете кашлять без предупреждения, не пытайтесь использовать этот метод.

Если кашель сильный, продолжается в течение длительного времени или у вас проблемы с дыханием, пришло время обратиться к врачу. Другие симптомы проблемы включают давление в груди, кашель с мокротой белого, зеленого и/или красного цвета, а также высокую температуру.