Все владельцы детских магазинов приобретают бизиборды оптом по дропшиппингу. Это удобные инструменты для раннего развития. Они нравятся родителям и детям из-за своей универсальности и удобства. Игры с ними долго не наскучивают малышам, а взрослые радуются, видя, как быстро развивается логические мышление, мелкая моторика и пространственное воображение их чада.

Описание

Бизиборды — это развивающие доски, на которых есть различные элементы:

  • Часы. Самому маленькому ребенку будет интересно двигать стрелки, а когда он станет старше, сможет научиться определять время. Сначала часы помогают развить мелкую моторику, а потом — логическое мышление.
  • Шнуровки. Уже в 2–3 года малышу можно показать, как правильно шнуровать ботинки и завязывать на них узелки, бантики. Это отличный способ улучшить моторные навыки.
  • Бусины на проволоке. Бизиборды часто оснащаются подвижными деталями. Чаду будет интересно перемещать мелкие детали по изогнутой проволоке с одного конца в другой. Этот элемент особенно нравится самым маленьким детям, которые только учатся правильно управлять своими пальцами и руками.
  • Сортер. Бизиборды часто производят в виде коробки или домика с отверстиями для элементов различной формы. В них необходимо поместить треугольники, кубики, круги и другие детали. Такие игрушки помогают развить логическое мышление и пространственное воображение.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как удивить сестру подарком на День рождения?

Сейчас выпускаются различные бизиборды с множеством интерактивных элементов. Каждый родитель с легкостью найдет ту модель, которая больше всего понравится его чаду. Это может быть крупная доска для домашнего использования или небольшая — для путешествий. Благодаря многообразию развивающих деталей чаду долго не наскучит игра, ведь он сможет постоянно изучать что-то новое с помощью одной игрушки.

Как сделать самому?

Часто родители самостоятельно изготавливают интересные бизиборды. Сделать это несложно. Достаточно закрепить на прочной и гладкой доске множество необычных элементов. Для самых маленьких детей можно изготовить игрушку, на которой закреплены разные ткани и материалы: шерсть, хлопок или лен, кусочек ковролина, металлические и деревянные элементы и другие детали.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как устроить незабываемую свадьбу?

Самодельные бизиборды часто оснащают предметами и «мира взрослых». Это могут быть шпингалеты, выключатели и замки. Можно с раннего детства учить чадо обращаться с этими элементами. Ему будет интересно повторять действия за родителями. Но не следует располагать на доске опасные детали, например розетки. Привыкнув играть с ними на бизиборде, ребенок может попробовать использовать реальный предмет, подключенный к электросети.

На сайте https://spb.alatoys-market.ru можно узнать, какие еще развивающие игрушки можно использовать во время обучения. Здесь есть информация о пирамидках, сортерах, конструкторе и пазлах различных моделей.