Бородавки – это опасные новообразования. Они представляют собой некрасивые наросты на кожных покровах. Их причиной возникновения является заражение вирусом папилломы человека. Несмотря на то, что бородавки относятся к группе доброкачественных новообразований, в определенных условиях наросты могут перерождаться. Как результат это приводит к развития злокачественных опухолей.

Удаляют бородавки различными способами. Наиболее часто для этого используют лазер. Процедуру по удалению бородавок с помощью современного оборудования в Новокузнецке в центре косметологии «Ева». Подробную информацию можно посмотреть здесь. Процедура лазерного удаления бородавок имеет противопоказания, поэтому ее проводят только после консультации с доктором

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где легально купить справку в Москве?

Особенности процедуры

Удаление бородавок с помощью лазера выполняют под местной анестезией. Процедура  занимает не более нескольких минут. Направленным лазерным лучом доктор выполняет обработку бородавки.  После этого на ее месте образуется струп, который нельзя самостоятельно удалять. Под ним происходит заживление кожных покровов, поэтому любое внешнее вмешательство увеличивает риски инфицирования.

Через несколько дней струп самостоятельно отторгается и становится видна лунка ярко-розового цвета. На протяжении месяца поверхность кожи выравнивается. Это свидетельствует об окончании процесса заживления.

Бородавки следует выводить в следующих случаях:

  • При увеличении их в размерах и возникновении скоплений наростов.
  • При возникновении эстетических неудобств.
  • При нахождении наростов в зонах, где они постоянно подвергаются физическому воздействию.
  • При возникновении болевых ощущений при нажатии на нарост.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стоун терапия в домашних условиях: сила природных камней

Плюсы

Лазерное удаление бородавок гарантирует высокую точность. То есть, во время процедуры обеспечивается неприкосновенность здоровых тканей. Лазерный луч воздействует исключительно на клетки новообразования.

В связи с высокой точностью манипуляции исключается возникновение шрамов и рубцов на кожных покровах. После процедуры не наблюдается кровотечения, поскольку кровеносные сосуды запаиваются лазером. Это позволяет минимизировать риски инфицирования и способствует быстрому заживлению.