Ключевая мысль карнивор диеты – сытость. Человек в ней ассоциируется с крупным хищником, а последний сытым и довольным быть просто обязан! Оптимальным выбором для решения данной задачи обладает натуральная (животного происхождения) пища. А все благодаря колоссальному энергопотенциалу и своей высокой биодоступности.

Рацион особо придется по вкусу мясоедам и ничего, что карнивор рацион предполагает всего пару приёмов пищи в сутки – утренний и вечерний. Приветствуется максимально жирная и калорийная мясная пища. Потому многие приверженцы данного способа питания легко подстраиваются и под единственный приём еды в день.

Перекусы не рекомендованы вовсе, в особенности на 2-3-ем месяце диеты. Послабление в этом ракурсе допускается лишь на начальном, вступительном уровне, дабы не допустить вспышек «волчьего» аппетита и всего негатива, связанного с ним.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Несколько секретов ресторанных салатов

Пищевая стратегия карнивор, по мнению врачей, подходит всем, при условии грамотного составления рациона и обязательного приёма витаминов на всех стадиях прохождения диеты.

Основные уровни карнивор диеты

Шон Бейкер – автор большинства уникальных рецептов для безуглеводного рациона, настаивал на 3-ёх уровнях рациона, продолжительностью 30 суток каждый.

Первый предполагает наличие мяса и яиц, соответственно животных жиров, молочки с повышенной и максимальной жирностью, рыбы и морепродуктов. Позволяются в эти 30 дней чай и даже кофе, соль и чистая вода в неограниченных объёмах.

Второй уровень отличается уже лаконичным перечнем, помимо соли и воды в котором допускаются мясо и птица, рыбка и иные деликатесы – представители фауны морских глубин.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать помпу для воды?

Третий уровень ещё жестче – лишь травяного откорма говядина, приправленная солью и вода.

Напоминаем, на всех уровнях без исключения показан приём комплекса витаминов.

Ограничения карнивор диеты

В статусе безусловно-запрещённых продуктов в карнивор рационе:

  • фрукты;
  • сладости;
  • хлебобулочные изделия, выпечка.

Противопоказания

Данная диета противопоказана при серьёзных:

  • нарушениях обмена веществ жирового порядка (абеталипопротеинемия и подобные), в том числе генетических;
  • расстройствах пищевого поведения;
  • острых состояниях какого угодно происхождения (воспалительные процессы, вирусные инфекции, гастрит, колит, инфаркт и т.д.).

Где узнать больше о карнивор диете?

Если информация о карнивор «зацепила за живое», узнать больше о ней можно здесь. Отдельная страница предлагает интересные и простые в приготовлении рецепты, готовый рацион на неделю. Кроме того на данном сайте собрана самая подробная информация о наиболее популярных на сегодняшний день диетах.