Большинство городов мира так и не имеют доступа к чистой артезианской воде. Появление питьевой воды в больших бутылях несколько смягчило эту проблему. Но для комфортного использования габаритных и тяжелых ёмкостей нужны электрические или механические приспособления, позволяющие получать питьевую воду в нужном количестве. Среди потребителей отлично себя зарекомендовала помпа для воды электрическая, которая использует автономный и долговечный источник питания. При использовании помпы не остается мокрых пятен и потеков на поверхности.

Правильный выбор помпы для воды

Все разновидности приспособлений предназначенных для розлива питьевой воды имеют одинаковый функционал, и выбирать их следует, пользуясь собственными предпочтениями и условиями будущей эксплуатации. На дачном участке или в поездке на пикник оправданным будет применение механической помпы, несмотря на то, что большинство моделей электрической помпы имеют возможность автономной работы. У механической помпы при изготовлении закладывается больший ресурс эксплуатации, и они изготавливаются из более долговечных материалов. Но в квартире вариант электрического приспособления имеет ряд значимых преимуществ:

  • большой выбор внешнего оформления;

  • запуск без динамических усилий;

  • работа от сети и батареи;

  • возможен дополнительный функционал;

  • простота и универсальность в эксплуатации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт капучинатора кофемашины: полезные советы и рекомендации

По стоимости разницы особой нет, качественные механические помпы стоят одинаково с электрическими экземплярами. Не считая дорогих моделей напоминающих хромированный или золотистый небольшой смеситель. В таких помпах от азиатских производителей возможен повышенный функционал от проверки состава воды, до обучения жидкости антибактериальным излучением. Но эти универсальные устройства, которые относятся к высокому ценовому сегменту.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Заказ пиццы через интернет

Особенности выбора моделей помп для воды

При выборе помпы нужно учитывать и режим её эксплуатации, возможность её очистки. Если для устройства, которое будет стоять в жилом помещении, эти вопросы не очень существенны, то для помп для воды в общественных местах это один из самых важных факторов. Для офисов, спортивных залов, больниц, учреждений образования помпы для воды выбираются с учетом интенсивной эксплуатации и имеющие хотя бы минимальную защиту от вандализма. Поэтому для таких целей лучше всего подойдут механические, а также электрические модели, изготовленные из металлических сплавов или пластика с повышенной жесткостью.