Массаж лица от Алены Соболь – уникальная техника омоложения, позволяющая придать своей коже красоту и сделать ее здоровее. Данная методика позволяет избавиться от морщин, включая глубокие, складок, а также улучшить контуры. Всего через несколько дней, любая женщина сможет помолодеть на 10 лет, уделяя этому в день не более 10 минут. Массаж представляет из себя ряд несложных действий, которые без труда осуществляются самостоятельно.

Техника выполнение омолаживающего массажа за 10 минут + видео обучение

Перед тем, как приступить к выполнению массажа, следует нанести на руки жирный крем, после чего растереть им свое. Все нижеописанные действия необходимо повторять по три раза, и после завершения каждого из них делайте плавные движения к ключицам от ушей. Это отводит лимфу. Техника состоит в следующем:

  1. Прижмите свои ладони к вискам. Далее следует провести линию от них до ключиц.
  2. В центре лба прижмите пальцы, после чего сильно сдавливая кожу, проведите в обе стороны.
  3. Повторите те же действия, что и в предыдущем пункте только нежно и от внешнего края каждого глаза к внутреннему.
  4. Отведите пальцы от глаз к переносице и вернитесь обратно.
  5. Надавите на область подбородка с большим усилием.
  6. Хорошенько разотрите основание у носа, после чего саму переносицу. Прижмите ладонями скулы и проведите от них к вискам.
  7. Надавите ладонями от скул к вискам.
  8. Вернитесь к подбородку и проведите круговые движения к ноздрям.
  9. Далее следует подложить под скулу руку, будто ваше лицо падает на нее. Правую же руку приставьте перпендикулярно, выполняя сильное надавливание.
  10. Сложите свои ладони в виде домика, а большими пальцами поддерживайте подбородок, а остальные приложите возле носа. Разведите ладони, чтобы хорошенько надавить на лицо
  11. Энергично разотрите лоб, используя все пальцы, кроме большого.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Массаж лица ультразвуком ➤Цена от 1100 руб ☑Массаж лица ультразвуковым аппаратом в Москве⭐

Вот несколько видео от самой Алены Соболь.

Здесь девушка показывает правильное выполнение данной техник, позволяющей значительно омолодить свое лицо:

Методика по избавлению и профилактике возникновения морщин под глазами по методике известного японского инструктора по йоге:

Преимущества

Японский омолаживающий масса от Алены Соболь сам по себе уникален. Он требует достаточно малое вложение сил и времени. Так, девушке потребуется уделять для самомассажа не более 10 минут в день, тогда как через месяц уже будут видны заметные результаты. Стоит отметить, что для того чтобы разработать технику массажа, Алена Соболь провела несколько лет в Японии, изучая и раскрывая секреты красоты.

Методика позволяет помолодеть на 10 лет. Уже через месяц вы сможете наблюдать такие результаты:

  • Дряблая кожа лица приобретает видимую упругость и значительно становится более здоровой
  • Пропадают носогубные складки
  • Кожные заломы, а также рельеф значительно уменьшаются
  • Исчезновение мимических морщин возле губ, под глазами, а также на лбу
  • Под нижними веками пропадают морщинки
  • Пропадают прыщи, черные точки и воспаление
  • Контуры подбородка и щек принимают естественные контуры.

Стоит отметить, что если делать такой массаж, то необходимость в посещении салонов красоты — пропадает. Также теперь не нужно вводить ботокс, делать всевозможные уколы и хирургическую подтяжку лица. Помимо этого, становятся не нужными и омолаживающие кремы. Эффективность методики можно сравнить с facelifting-ом, однако эта процедура куда приятнее, она бесплатная и отнимает намного меньше времени.

Показания и противопоказания

Выполнять японский массаж от Алены Соболь следует, если у вас заметны следующие проблемы:

  • Сыпь из угрей;
  • Наличие большого количества морщин (особенно глубоких);
  • Слабо различимые контуры лица;
  • Перенапряженные мышцы;
  • Отеки и жировые отложения в области щек.

Воздержаться же от процедуры следует, если на лице присутствуют различные раны. Также не рекомендовано делать массаж во время протекания инфекционных заболеваний, нарушениях лимфотической системы, а также во время простуды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скульптурный массаж лица - правильные техники и упражнения!

Особенности японской техники

Однако слишком интенсивные упражнения могут лишь навредить коже. Для того что предотвратить это и добиться максимального эффекта, следует придерживаться ряду правил:

  • Старайтесь выполнять все действия исключительно по утрам.
  • Не переусердствуйте, надавливая на проблемные области лица.
  • Каждое движение должно быть с приложенной силой, при этом соблюдайте плавность и водите по коже как можно медленнее. Нежность должна присутствовать, лишь массажируя веки, а также уголки глаз. Здесь кожа крайне тонкая, поэтому ее можно травмировать или даже растянуть.
  • Используйте косметическое масло, либо крем для лица, дабы пальцы свободно скользили по коже и не растягивали ее.
  • Не пропускайте ни единого дня.
  • На лице не должно быть косметических средств.

Для более действенного и заметного эффекта, следует приобрести в аптеке специальное косметическое масло. Само по себе оно не дорогое, да и хватает его надолго. Для здоровой кожи (без отклонений) подойдет персиковое и абрикосовое масло, для жирной же – лесной орех, либо миндаль. Сухое лицо нуждается в льне, а также масле жожоба. Существует же и универсальное решение для любого типа кожи — это смеси из льняного, оливкового и подсолнечного масел.

Почему техника такая действенная

На своих видео Алена объясняет, что такой массаж действительно эффективен, и объясняет это рядом причин. В первую очередь, происходит положительное воздействие на меридианы красоты – особые точки лица. Таким образом стимулируется и нормализуется кровоток, а также лимфатическая система. Помимо этого, вместе с кожей, массаж воздействует и на мышцы лица, делая тем самым неплохую подтяжку.

В итоге, чтобы вернуть былую молодость и привлекательность кожи лица, следует потрать всего 10 минут в день. Теперь не нужно проводить дорогостоящие процедуры, либо ложиться под хирургический нож. Сама Алена Соболь заявляет, что уже через недели узнать себя в зеркале будет невозможно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь