Массаж лица обладает определенным отшелушивающим действием, но помимо этого, он улучшает не только крово-, но и лимфообращение. Ускоряется обмен веществ, и благодаря этому стимулируется процесс регенерации клеток – Ваша кожа становится упругой, выглядит молодо и привлекательно.

От 1 процедуры
Зависит от состояния кожи и желаемых результатов

Длительность процедуры:
От 10 минут до часа

Цены на услугу

Прием врача

Массаж кожи

В нашей косметологической клинике вас ждет атмосфера профессионализма и комфорта. Работаем на препаратах и оборудовании, которые прошли государственную регистрацию.

Его выполняют скользящими движениями. На лицо предварительно наносится специальный массажный крем или масло. Такие средства – идеальные помощники мастера. Они медленно впитываются, долго остаются на поверхности кожи и позволяют хорошо ее потренировать, но не растягивать. Плюс ко всему, крем и масла насыщены полезными веществами, которые подаются коже лица во время целебного «танца пальцев».

Классический массаж лица в зависимости от используемых приемов, может действовать омолаживающе, а также успокаивает нервные окончания и тем самым, снимает стресс. Более того, сеанс такого массажа, проведенный в утренние часы, может дать организму заряд бодрости на весь день.

Так на чем же основан лечебный эффект этой процедуры? Массаж лица обладает определенным отшелушивающим действием, но помимо этого, он улучшает не только крово-, но и лимфообращение. Ускоряется обмен веществ, и благодаря этому стимулируется процесс регенерации клеток – Ваша кожа становится упругой, выглядит молодо и привлекательно.

Противопоказания: акне в стадии обострения, герпес, повышенное давление, травмы кожных покровов, демодекс.

Возрастные рамки: начиная с 25-30 лет. Впрочем, если обозначились первые морщинки, кожа стала тусклой и не такой упругой, как раньше, косметический массаж можно делать и раньше. А вот в годы 45-50+ зарядку для щек стоит сочетать с курсами более интенсивных процедур (пилингами, мезотерапией и другими ноу-хау косметологии).

Длительность массажа 30 минут, длительность всей процедуры 60 минут.

В зависимости от состояния кожи курс может быть от 10-15 до 30 процедур. Если отметины лет малозаметны, токай массаж можно делать и не столь часто – как посоветует специалист. Однако при необходимости (по назначению косметолога) его стоит повторить через полгода.

Пластический, в котором применяют ритмичные, сильные, прижимающие движения, которые идут по основным линиям массажа. Проводится он обычно по тальку, без крема или масла. Такой массаж рекомендуется, если: кожа увядшая, истонченная, висит, мышцы лица потеряли тонус, на таком лице часто встречаются купероз, пигментные пятна, кожа тонкая от природы, лицо одутловатое, отечное, или есть мимические складки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Нефритовый массажер для лица - как поймать дзен

Это уникальная передовая методика нехирургической подтяжки лица, при которой массажист подобно скульптору «лепит» форму лица, прорабатывает «проблемные» зоны, сам создает контуры и линии. Скульптурный массаж лица помогает вернуть или сохранить юный овал лица, избежать возрастных изменений формы и контуров лица. Скульптурный массаж лица – это омолаживающая процедура и профилактика возрастных изменений, а также лечебный массаж лица для снятия напряжения мышц лица.

Эффект от пластического массажа: формирование или сохранение юного овала лица, подтяжка всех контуров лица, существенное снижение отечности, улучшение цвета лица, разглаживание отдельных видов морщин и другое. Эффективность такого вида массажа лица сопоставима с эффектом от пластической хирургии.

Пластический массаж лица не является процедурой, предназначенной только для представительниц прекрасного пола. Возрастные процессы, связанные с потерей тонуса мышц лица, проходят у мужчин медленнее, чем у женщин, но их результаты не менее заметны. Поэтому мужчинам, которые тщательно следят за своей внешностью, пластический массаж поможет сохранить моложавость контуров лица и эффектную внешность.

По степени своей эффективности пластический массаж лица сопоставим с такими серьезными косметическими процедурами, как пластическая хирургия или курс электромиостимуляции. Пластический массаж рекомендуется пациентам от 30 лет и старше. Техника массажа включает в себя глубокие нажимы, энергичные и ритмичные, которые проводятся с учетом направлений кожных линий. Основой служит тальк. После массажа кожу пациента очищают ватным тампоном и накладывают маску, которую сменяют прохладным компрессом.

Предлагается тем, у кого появился гравитационный птоз (опущение щек), углубились носогубные складки.

Противопоказания: акне в стадии обострения, герпес, травмы кожных покровов, демодекс. Хорошо применять в курсах с другими массажами или как самостоятельный массаж. Выполняется по сухой коже или по тальку.

Возрастные рамки: рекомендуется с 35-40 лет. Если недовольны овалом лица, к нему можно прибегнуть и раньше.

Длительность: Массаж продолжается 20 минут. Вся процедура 45 минут.

Курс 15-30 процедур, его повторяют через полгода, в зависимости от потребностей кожи. Нередко пластический массаж чередуется с массажем косметическим. По разу каждый день: то один – то другой, — и так 30 дней. Это интенсивный, но достаточно эффективный курс. Для достижения наилучшего результата между курсами необходимо проводить поддерживающие сеансы — 1 раз в 2 недели.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сесть на лицо

Щипковый (массаж по Жаке): поглаживания, разминание, глубокие щипки, вибрация. Проводится по тальку.Этот массаж поможет, если у вас: себорея, а также рубцы, инфильтраты, застойные пятна после угревой сыпи, комедоны, толстый эпидермис. Его применение показано и после гигиенической чистки кожи. Массаж лица длится не больше двадцати минут. И чем тоньше кожа, тем короче должен быть сеанс. Как только кожа покраснела, массаж нужно немедленно заканчивать. Нормальная кожа хорошо переносит полный сеанс.

Массаж по Жаке – разновидность массажа лица, основой для которого служит щипок. Именно поэтому он также называются «щипковым массажем». Однако в более известном названии увековечено имя его «изобретателя» французского врача-дерматолога XIX века Л. М. Л. Жаке. Он придумал новую методику воздействия на кожу, которая заключается в «выжимании» сальных желез, тем самым нормализуя их функционирование, а также улучшая кровообращение. Используется данный массаж для лечения жирной и проблемной кожи.

Техника выполнения:

Особенность:

Так как массаж выполняется достаточно интенсивно, а основным приемом воздействие на лицевые мышцы является пощипывание, возможны болевые ощущения. Этот вид массажа воздействует как на верхние слои кожи, так и на подкожную клетчатку. Основой для него служит тальк.

  • проблемная кожа
  • угревая сыпь
  • чрезмерное салоотделение
  • нарушение кровообращения

Основные противопоказания:

  • повреждение целостности кожного покрова
  • заболевания кожи
  • герпес
  • разного рода сыпь

Воздействие на организм:

После прохождения курса щипкового массажа нормализуется кровообращение и выделения кожного сала, выравнивается цвет лица, улучшается общее состояние кожи.

Массаж по Жаке рекомендуется подросткам. Однако неприятности с кожей могут быть и в зрелости из-за частых стрессов, эндокринных нарушений, несбалансированного питания, экологии со знаком минус. При склонности к воспалениям такой массаж показан и в возрасте 30-35+.

Количество сеансов: Для получения хорошего результата рекомендуется посещение как минимум 10 сеансов, сначала ежедневно, затем 2-3 раз в неделю. Повторный курс возможен через 3 месяца.

Длительность: Массаж-10-15 мин. 2-3 раза в неделю при проведении интенсивного курса не менее чем из 10 процедур, либо профилактически один раз в месяц в сочетании с физиотерапевтическими процедурами и лечебными масками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь