Недавнее исследование, опубликованное в «Журнале Американского колледжа кардиологии», показало, что всего 15 минут сауны в день в течение двух недель достаточно, чтобы улучшить функции эндотелиальных клеток (крупнейшего эндокринного и подкладочного органа в организме человека). тело). артерии тела). Другое исследование, проведенное японскими учеными, пришло к выводу, что эта практика полезна для борьбы с сердечной недостаточностью и увеличения перекачки крови в сердце. К слову, если вас интересуют большие сауны Киев, то рекомендуем вам посетить данный сайт, уверены, что вы получите много полезной информации и сможете выбрать ту, которая вам подходит по соотношению цены и качества.

В отношении очищения кожи и тела сауна — «убийца» токсинов. Это происходит из-за большой потери жидкости через пот, который генерируется в организме во время сеанса. Сауна нагревает тело до температуры, как если бы тело находилось, например, в лихорадочном состоянии, помогая ему вылечиться самостоятельно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Специалисты поведали, отчего представительницы слабого пола страшатся гинекологов: как с данным биться

Другие преимущества сауны для здоровья:

  • уменьшает ревматизм и боли в спине;
  • расслабляет, снимает стресс и улучшает умственные способности;
  • очищает дыхательные пути, борется с астмой, бронхитом, гриппом, простудой и синуситом;

Виды саун и их характеристики

Сауны бывают следующих типов:

  • Сухая сауна: для нее характерно отсутствие пара. Пользователи сухой сауны сталкиваются с более высокой температурой (около 80º градусов), поэтому она вызывает большее потоотделение и увеличивает выведение токсинов, присутствующих в организме, например, помогает похудеть. Еще одна замечательная особенность сухой сауны заключается в том, что она помогает улучшить кровообращение, поскольку обладает сосудорасширяющим эффектом.
  • Паровая сауна: ее температура может варьироваться от 40º до 50º градусов и показана для респираторных процедур, так как помогает очищать проходы. Паровая сауна — или влажная сауна — наиболее распространена в Бразилии и обычно связана с использованием эвкалипта, мяты, лимонной травы и других эссенций, которые помогают улучшить здоровье органов дыхания и сделать окружающую среду более приятной.
  • Инфракрасная сауна: в этом типе сауны используются светильники с инфракрасными излучателями, которые повышают тепло окружающей среды. Это чрезвычайно распространено в салонах красоты, клубах и даже дома. Его главное преимущество заключается в том, чтобы помочь сбросить вес, поскольку радиационные волны нагревают тело, ускоряя скорость молекул. Кроме того, как и сухая сауна, она улучшает кровообращение.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знакомтесь-фрукт рамбутан

Беременным женщинам, независимо от срока беременности, очень маленьким детям, людям с низким кровяным давлением и диабетом, следует избегать посещения сауны. Любой, кто принимает какие-либо лекарства, должен сначала проконсультироваться с врачом.

Безусловно, сауна является полезной вещью и время от времени ее нужно посещать. Но делать это рекомендуется не часто и если у вас проблемы с сердцем, кожей, то лучше проконсультироваться с врачом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь