Скульптурный массаж лица – процедура, направленная на коррекцию возрастных дефектов. Со временем организм утрачивает способность вырабатывать достаточное количество эластина, что негативно сказывается на состоянии внешности. Особенно изменения заметны на лице. Скульптурная пластика позволяет улучшить состояние кожи и привести в тонус мимическую мускулатуру. Польза от манипуляции заметна уже после первого курса лечения. Сделать скульптурный массаж лица в Москве можно в Клинике ABC».

Как проходит?

Перед началом скульптурной манипуляции необходимо очистить кожу от косметики, загрязнений, потожировых выделений. После высыхания наносят кремовое средство. Это может быть специальный мусс с ухаживающим компонентом или гель на водной основе. Прием проводят в положении лежа на медицинском столе или кресле. Сначала воздействуют легкими движениями от подбородка вверх.

Внимание! Если вы не обладаете достаточными знаниями и техникой скульптурной коррекции, не стоит пытаться выполнить ее самостоятельно. Неосторожные действия могут привести к усугублению кожного дефекта или вызвать асимметрию лица. Чтобы получить желаемый результат, обратитесь к профессионалам!

После разогревающего этапа массируют мышцы лица. Опытный специалист владеет анатомическими знаниями, которые позволяют достигать глубокого лечебного влияния. Очень важно понимать, как расположены мышечные волокна и нервные окончания, чтобы не навредить здоровью. Скульптурный массаж лица также включает в себя лимфодренажные движения в области шеи, затылка, висков и локальное воздействие в местах прикрепления мышц. Завершают сеанс легкими поглаживающими прикосновениями. Излишки крема удаляют сухой салфеткой.

Ступина Светлана Вадимовна

Хирург-гинеколог. Стаж 11 лет.

Варванович Маргарита Сергеевна

Челюстно-лицевой хирург. Стаж 20 лет.

Драгилева Марина Анатольевна

Врач-косметолог. Опыт 30 лет.

Результат от скульптурного массажа

Эффективность от проведения данного комплекса очень высока. По мнению косметологов, в большинстве случаев, такая терапия может заменить работу пластического хирурга. Эффекты, которых можно добиться, пройдя 2-3 курса за 12 месяцев весьма впечатляющие:

  1. Заметная коррекция лицевого овала.
  2. Улучшение цвета кожных покровов, появление естественного румянца.
  3. Исчезновение черных точек и расширенных пор.
  4. Сглаживание глубоких морщин в проблемных местах – уголки губ, глаз, лоб, переносица.
  5. Нормализация мышечного тонуса и подтягивающий эффект.
  6. Устранение отечности.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как пользоваться правильно мезороллером: пошаговая инструкция

Кроме эстетического итога, возможно восстановление мимики после перенесенной острой недостаточности мозгового кровообращения. В данном случае скульптурный массаж лица в Москве и других городах назначают после консультации с врачом-неврологом.

Как часто можно делать?

Потребность в скульптурном массаже зависит от исходного состояния кожи и мышц и повышается с возрастом пациента. Начинать терапию следует по показаниям, но не раньше 25-26 лет. В этом возрасте достаточно 1-2 комплексов по 4-6 сеансов.

В 30-40 лет, когда гормональные колебания достигают наиболее высокого уровня, внешний вид может значительно меняться. Именно в этот период у многих женщин деформируется лицевой овал, мелкие морщинки становятся более глубокими, появляется отечность. Минимального количества процедур становится недостаточно, поэтому требуется увеличение до 3-4 циклов массажной терапии. После 40 лет периодичность лечения определяется индивидуально. Поскольку цена в Москве на скульптурный массаж лица достаточно высока, при определении периодичности лечения учитываются и возможности пациента.

Это интересно! В древности на Руси массажные процедуры практиковались в банные дни с помощью веника. Эффективность зависела от опытности банщика и используемой древесины. Веники собирали не только из березы, но и из дубовых, можжевеловых, еловых веток. Для смягчения кожи использовали медвежий жир, хвойную смолу и другие народные средства.

Важно отметить, что на эффективность скульптурного массажа влияет использование косметических средств. Косметологи рекомендуют применять специальные моделирующие крема во время прохождения процедур и поддерживающую серию средств между курсами. Правильно подобрать косметическую линию поможет лечащий врач. При этом необходимо учитывать тип кожи, возраст, имеющиеся проблемы, степень их выраженности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выглядеть на 7 лет моложе с помощью японского массажа лица коруги

Противопоказания

За последние 5-7 лет массажная терапия приобрела большую популярность среди женского населения старше 30 лет. Врачи рекомендуют методику, как альтернативу пластической хирургии. Однако, метод имеет ограничения в применении. Процедура не назначается в ряде случаев:

  • герпетические высыпания на лице и губах
  • кожные заболевания с гнойничковыми проявлениями
  • купероз
  • воспаление лицевого и тройничного нерва
  • солнечные ожоги
  • выступающие новообразования
  • открытые и заживающие ранки
  • повышенное артериальное и внутричерепное давление

Прежде чем записаться на курс массажа, следует пройти консультацию врача. Специалист проведет осмотр и рекомендует необходимое количество сеансов.

Описание Цена, руб.
Массаж лица 2200 рублей
Массаж лица (продолж-ть процедуры 15 минут) 1100 рублей

Запишитесь на прием по телефону
+7 (495) 021-12-26 или заполнив форму online

Администратор свяжется с Вами для подтверждения записи.
Конфиденциальность Вашего обращения гарантирована.

Сколько стоит и как записаться?

Цена на скульптурный массаж лица формируется в зависимости от ценовой политики медицинской клиники, квалификации специалиста, популярности услуги, стоимости используемых медизделий и других параметров. В среднем стоимость лечения колеблется от 700 до 6000 рублей за один сеанс. При выборе клиники специалиста стоит обращать внимание на отзывы пациентов.

«Клиника ABC» предлагает скульптурный массаж лица в Москве по приемлемой цене. У нас работают профессионалы высокого класса. Мы используем только самое современное оборудование. При этом мы стараемся поддерживать адекватный уровень цен и быть доступнее для наших пациентов. Записаться на массаж или другую медицинскую услугу можно на сайте клиники через электронную форму. Также есть возможность связаться с администратором по телефону или заказать обратный звонок . Мы решаем ваши проблемы.

Приводим сравнительную таблицу цен на данную процедуру клиник г. Москвы*.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь