Тренды актуального маникюраСуществует мнение, что женщину общество оценивает по красоте и ухоженности ее рук. Возможно, именно поэтому услуги качественного маникюра – одна из самых востребованных в бьюти-индустрии. Дизайн ногтей, как и вся мода в целом, подвержено определенным изменениям: актуальные веяния могут держать из сезона в сезон, а могут быстро сменять друг друга. Радует то, что трендов – огромное разнообразие, среди которого по вкусу точно найдется что-то определенное. А «поиграться» для этого можно и с формами, и с цветом, и с декором.

Форма: квадратная, полукруглая или острая?

Длина и форма ногтя выбираются исключительно из предпочтений каждой женщины, полет фантазии здесь ограничен разве что удобством и функциональностью. Длинные острые ногти сейчас, пожалуй, могут предпочесть представительницы более творческих профессий, склонные к легкой (или не очень) эпатажу. Для кэжуал вариантов все же более приняты ногти формы округлый квадрат и миндаль. Последние еще и выбираются потому, что визуально делают пальцы немного длиннее. Ногти подобной формы выбирают женщины, активно строящие карьеру и бизнес, так как строгий офисный дресс-код или деловой стиль предполагает максимальную нейтральность не только в одежде, но и в деталях. Да и мастера-стилисты все чаще агитируют за натуральную красоту в последнее время.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Центр косметологии в Санкт-Петербурге: особенности и преимущества

Яркость цветы

Самым «стойким» цветом в рейтинге трендов, которые держат позицию из года в год, остается традиционный красный цвет. Он уже давно не относится к вульгарным цветам, в многих крупных компаниях за него даже не сделают замечание на рабочем месте, так как красный маникюр давно перешел в разряд так называемых «классических».

Сейчас тенденция цвета такова, что на первый план выходят глубокие, насыщенные цвета. Особенно профессионалы выделяют оливковый, золотой, синий и бордовый. Такие оттенки рекомендуют, правда, для более холодных сезонов. Летом же стоит выбирать пастель и карамель, считают специалисты.

Естественный nude

Оттенки этого стиля уже давно прочно утвердились во всех сферах красоты: в одежде, макияже и маникюре. Максимально натуральные ногти пастельных цветов – на пике своей популярности держатся уже который сезон. Причиной этому служит то, что такой стиль маникюра делает руки максимально аккуратными и ухоженными, создавая достаточно дорогой и элегантный образ. Важно, конечно, при этом учитывать общие особенности стиля и цветовой тип собственной кожи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тайландский спа салон

Дизайн с элементами украшения

Дизайн-маникюр – это достаточно смелая заявка об индивидуальности его хозяйки. Как правило, яркие и необычные ногти свойственно выбирать девушкам с неординарным характером и желанием выделиться. В таких случаях в ходе совместной работы мастера и клиента, получаются истинные произведения искусства. Сейчас в художественной технике маникюра преобладают контрастные полоски, геометрические орнаменты или просто элементы, природная тематика (цветы, растения). А вот тренд украшения ногтевой пластины стразами значительно сдал, все больше девушек считают его вычурным и отказываются от дизайна с использованием блестяшек. И все реже встречается французский маникюр, как в классическом, так и вариативно-цветовом решениях.

В целом, руководствоваться в выборе цветов и оттенков, дизайна и декоративных элементов нужно исходить исключительно из предпочтений собственной индивидуальности, но важно помнить, что маникюр стоит делать таким, чтобы он ни в коем случае не раздражал. Потому что эта бьюти-«инвестиция» — отнюдь не на один день, каждый день вряд ли захочется видеть то, что сможет испортить настроение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь