Протетические компоненты https://ultrastom.shop/magazin/folder/sovmestimo-s-megagen-anyridge играют важную роль в создании прочной и эстетически привлекательной замены зубов. Они используются в процессе изготовления и установки протезов, чтобы достичь точной подгонки и высокого качества конечного результата. В этой статье мы рассмотрим три основных компонента протетики: трансферы, сканмаркеры и формирователи.

Трансферы

Трансферы — это инструменты, используемые в процессе создания зубных протезов для передачи формы и положения имплантов или зубных коронок в лабораторию. Они позволяют точно воспроизвести анатомические особенности и положение имплантов или коронок при изготовлении протезов. Вот некоторые типы трансферов, которые часто используются:

  • Цилиндрические трансферы: Эти трансферы используются для передачи формы и положения импланта или коронки в лабораторию. Они имеют цилиндрическую форму и точно подходят к импланту или коронке, что позволяет лабораторию создать протез с высокой точностью.
  • Анатомические трансферы: Эти трансферы имеют форму, которая точно соответствует анатомии зуба или импланта. Они используются для передачи формы и положения анатомических особенностей зуба или импланта в лабораторию для создания протеза с естественным внешним видом.
  • Универсальные трансферы: Универсальные трансферы представляют собой комбинацию цилиндрических и анатомических трансферов. Они могут быть использованы для передачи формы и положения различных типов имплантов и коронок, что облегчает процесс изготовления протезов.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему сломалась плата холодильника: причины и способы решения проблемы

Сканмаркеры

Сканмаркеры — это специальные маркеры или шарики, используемые в стоматологическом сканировании для точного определения положения имплантов или зубных коронок. Они обычно изготавливаются из материалов, которые легко видны на сканерах и могут быть точно идентифицированы. Сканмаркеры помогают стоматологу и лаборатории получить точные данные о положении и форме имплантов или коронок для создания протезов с высокой точностью.

Формирователи

Формирователи — это инструменты, используемые в процессе создания зубных протезов для формирования и придания желаемой формы материалам, используемым для изготовления протезов. Они могут быть изготовлены из металла или пластика и имеют различные формы и размеры, которые соответствуют различным этапам процесса создания протеза. Вот некоторые типы формирователей, которые часто используются:

  • Формирователи для оттиска: Эти формирователи используются для создания оттисков зубов или имплантов. Они помогают получить точные оттиски, которые затем используются в лаборатории для создания моделей протеза.
  • Формирователи для моделирования: Эти формирователи используются для придания желаемой формы моделям протеза. Они могут быть использованы для моделирования и формирования различных частей протеза, таких как зубы или базы.
  • Формирователи для полировки: Эти формирователи используются для полировки и отделки протеза после его изготовления. Они помогают создать гладкую и эстетически привлекательную поверхность протеза.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать смарт часы в Интернет-магазине: форм-фактор, емкость аккумуляторов у смарт-часов

Заключение

Протетические компоненты, такие как трансферы, сканмаркеры и формирователи, играют важную роль в создании прочных и эстетически привлекательных зубных протезов. Трансферы позволяют передать форму и положение имплантов или коронок в лабораторию для изготовления протеза с высокой точностью. Сканмаркеры помогают получить точные данные о положении и форме имплантов или коронок для создания протезов с высокой точностью. Формирователи используются для формирования и придания желаемой формы материалам, используемым для изготовления протезов. Правильное использование этих компонентов в процессе создания протезов помогает достичь высокого качества и точности конечного результата.