Массажное кресло является превосходным решением для многих проблем со здоровьем. Несмотря на аккуратное использование, через некоторый период времени оно может требовать тщательной диагностики или замены износившихся деталей.

Наши специалисты предоставляют профессиональный сервис по ремонту массажных кресел, исправляют все типы поломок. Мы гарантируем восстановление устройства в рабочем состоянии и помощь в максимальном продлении его срока службы. Мы всегда готовы ответить на все ваши вопросы, позвоните нам по номеру ☎ +7 (495) 324-15-48.

Какие виды ремонта мы предлагаем?

Вы можете обратиться к нам с проблемами следующей степени сложности:

  • Простой. К такому ремонту относится исправление поломок электрического штепселя и кабеля или небольших повреждений корпуса. Полное разборка устройства не требуется.
  • Средней сложности. Включает в себя полную разборку устройства с возможностью замены мелких деталей, таких как массажные механизмы.
  • Сложный. Устройство полностью разбирается, производится замена изношенных или поврежденных элементов. В данном случае может быть заменен блок питания или выполнен ремонт электронных компонентов кресла.

Время выполнения ремонта будет зависеть от его сложности и наличия необходимых деталей. В случае необходимости заказа специфических компонентов, срок может увеличиться до двух недель.

Топ проблем, с которыми сталкиваются владельцы массажных кресел

Повреждения при перевозке

Одной из наиболее частых проблем, связанных с массажными креслами, являются повреждения, произошедшие во время транспортировки. Учитывая, что эти кресла обычно крупногабаритны и тяжелы, их часто перевозят в прочных коробках на деревянных поддонах для удобства перемещения с места на место. Однако не все перевозчики обращаются с ними достаточно бережно, что может привести к повреждениям при переноске кресел.

Перегрузка материнской платы

В отличие от автомобилей, массажные кресла чувствительны к перепадам напряжения, статическим разрядам и плохим электрическим соединениям. Прямое подключение кресла к розетке без использования защитного устройства или сетевого фильтра часто становится первопричиной проблем. Подобные внезапные изменения напряжения могут вызвать сбой в работе материнской платы кресла, которая по своей структуре схожа с компьютерной. Поэтому настоятельно рекомендуется использование сетевых фильтров для предотвращения таких проблем.

Статический разряд на пульте управления

Всем известно ощущение статического разряда при прикосновении к металлической дверной ручке после прогулки по синтетическому ковру. Подобное может произойти и при прикосновении к массажному креслу, что в свою очередь может вызвать проблемы с его пультом управления. Иногда достаточно просто отключить кресло на 24 часа, чтобы проблема исчезла, однако в некоторых случаях может потребоваться замена пульта. Чтобы минимизировать риск подобной проблемы, рекомендуется приобрести массажное кресло с пультом, не прямо подключенным к материнской плате, а, например, к самому корпусу кресла.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно заменить инвертор телевизора: пошаговая инструкция

Перегрев и излишняя эксплуатация массажного кресла

Аналогично автомобилю, который не может работать на максимальной скорости непрерывно без риска перегрева, массажное кресло также подвержено перегреву при чрезмерном использовании. Премиум класс кресел обычно оснащены автоматической системой отключения при обнаружении перегрева, в то время как бюджетные модели, у которых такой функции нет, могут просто сломаться. В большинстве случаев массажные кресла рекомендуется использовать примерно 15 минут, но некоторые качественные модели могут работать до 40 минут без перерыва. В любом случае, между сеансами массажа креслу рекомендуется «отдохнуть» около 10 минут.

Двигатель массажного кресла

Каждый двигатель, используемый в массажных креслах, имеет оценку MTF, что означает среднюю частоту отказов. Это значение может значительно варьироваться в зависимости от модели кресла. В более дешевых креслах, двигатели могут иметь MTF около 200-300 часов, тогда как в премиум-креслах, таких как Yamaguchi Orion, двигатели могут иметь MTF до 10 000 часов. Самым уязвимым двигателем является тот, который отвечает за подножку, так как он часто перегорает, например, когда на нем стоят или сидят дети во время его работы. К счастью, эти двигатели обычно довольно дешевы и их можно легко заменить. Сила двигателей обычно оценивается по максимальной нагрузке на кресло и ограничениям по гарантии. При большем давлении и использовании, двигатель служит меньше.

Воздушные компрессоры

Воздушные компрессоры в массажных креслах используются для создания сжатия путем заполнения воздушных мешков в различных частях кресла, таких как руки, спина, ноги, для улучшения циркуляции крови. Эти компрессоры обычно очень прочны, но со временем они могут стать шумными, что может быть признаком потенциальных проблем, например, сбоя компрессора или потери давления.

Срок службы воздушного компрессора в вашем массажном кресле, как и во многих других случаях, часто зависит от его стоимости. В более доступных моделях кресел вы можете заметить, что компрессор начинает терять свою эффективность примерно через 3 года использования, и становится заметно громче. В более дорогих массажных креслах воздушный компрессор может становиться все громче на 6-7 год использования или вообще перестать функционировать.

Также стоит упомянуть, что воздушные компрессоры массажных кресел обычно издают шум во время работы, вызванный проходящим под давлением воздухом через шланги и соленоиды, которые управляют включением и выключением компрессора (щелчки, которые они издают, являются нормальным явлением). Если этот звук является проблемой, можно выбрать массажное кресло, в котором можно отключить компрессор (или компрессоры) независимо от функции массажных роликов для спины, ног или рук.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт газовой плиты: пошаговое руководство и полезные советы

Ткань для массажного кресла

Почти все массажные кресла используют синтетическую кожу в качестве обивки. Этот материал приятен на ощупь, имеет внешний вид настоящей кожи и, что самое важное, он хорошо справляется с постоянным движением массажных роликов под поверхностью.

Однако, поскольку производители обычно не включают обивку в гарантию массажного кресла, часто возникает вопрос о том, как долго она должна служить. При «нормальном» использовании обивка из синтетической кожи на креслах премиум-класса может прослужить от 5 до 10 лет. Существует множество различных типов синтетической кожи, и каждый производитель имеет свои предпочтения по материалам. Однако, если у вас есть проблемная область, которая подвергается повышенному воздействию каждый день, обивка может износиться за более короткий срок, например, 2-3 года. Это также зависит от условий окружающей среды, таких как влажность, воздействие солнечного света и экстремальные температуры. Мы всегда рекомендуем размещать массажное кресло в месте, где оно не будет подвергаться прямому солнечному свету, чтобы продлить срок службы обивки и сохранить ее внешний вид.

Сколько стоит ремонт массажных кресел?

В Массаж Сервис мы осознаем важность ценообразования для наших клиентов. Мы стремимся предложить доступные и справедливые цены на ремонт массажных кресел. Ниже приведены стоимости различных видов ремонтных работ.

  • Монтаж/демонтаж массажного кресла — от 1000 рублей
  • Полное ТО массажного кресла — от 1500 рублей
  • Замена чехла массажного кресла — от 3500 рублей
  • Ремонт каркаса массажного кресла — от 1950 рублей
  • Ремонт пульта массажного кресла — от 1500 рублей
  • Ремонт материнской платы массажного кресла — от 5000 рублей
  • Ремонт пневматики массажного кресла — от 2500 рублей
  • Ремонт пневмокамеры массажного кресла — от 4000 рублей

Качественное массажное кресло не требует особых обслуживаний, за исключением регулярной чистки обивки, на протяжении всего срока эксплуатации. Однако, если у вас возникли проблемы, вы всегда можете обратиться к нам. Мы специализируемся на обслуживании и ремонте массажных кресел в Москве и Московской области.