Одной из наиболее распространенных жалоб, которые затрагивают людей, является боль в суставах. Некоторые из самых простых действий в течение дня могут показаться такими трудными. Это также может быть вызвано травмами связок и сухожилий, окружающих сустав. Боль в суставах также может быть вызвана воспалением, инфекцией, опухолями сустава, разрывами хряща, переломами и растяжениями. При длительной боли стоит записаться к врачу. Да и прием у ревматолога в Воронеже поможет найти причину возникновения неприятных ощущений.

Особенности

Много разных людей, которые испытывают боль в суставах. Боли в суставах могут возникать у пожилых людей и даже у детей. Женщины с остеопорозом также страдают артритом.

Артрит – это заболевание, при котором воспаляются суставы. Сустав – это область, где две кости соединяются вместе.  Некоторыми симптомами артрита являются боль и ограниченная функция суставов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Апельсинная диета.

Тугоподвижность, припухлость, покраснение и ощущение жара в области суставов — все это составляет воспаление в суставах. Иногда могут возникать лихорадка и увеличение лимфатических узлов, а также усталость, потеря веса, а также проблемы с легкими, почками и сердцем.

Диагностика

Диагностика артрита важна. Симптомы могут быть похожи на симптомы других расстройств и заболеваний, таких как остеопороз. Ревматолог — это врач, прошедший специальную подготовку в области артрита и других сопутствующих заболеваний.

Врач просмотрит вашу историю симптомов, осмотрит ваши суставы, и, возможно, потребуется провести определенные анализы крови, мочи, суставной жидкости и рентген для дальнейшего определения диагноза. Может даже потребоваться несколько визитов к врачу, прежде чем быть полностью уверенным в диагнозе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сохранить зубы здоровыми как можно дольше?

Правильная и ранняя диагностика проблем с суставами может помочь предотвратить необратимые повреждения, которые могут привести к инвалидности. В некоторых очень серьезных случаях могут потребоваться такие вещи, как упражнения, лекарства, хирургическое вмешательство и физиотерапия. Вот почему важно регулярно посещать врача.

Профилактика

Упражнения могут помочь вашим суставам, если вы не злоупотребляете ими. Когда мышцы ослабевают, это может увеличить шансы заболеть артритом в будущем.  Йога поможет сделать вас гибкими, а также поможет сделать ваши суставы гибкими.

Люди с избыточным весом подвержены большему риску остеоартрита, и потеря веса может снизить этот риск. Здоровое питание поможет похудеть и одновременно сохранить здоровье суставов. Ваше тело также на 70% состоит из воды. Это играет роль в смазке суставов и хрящей. Обезвоживание может быть очень важным фактором для здоровья ваших суставов.