Существуют заболевания, о которых не принято говорить вслух. Подобная информация вызовет у собеседников отвращение и много лишних вопросов. Одним из таких заболеваний, которые явно проявляет себя, является псориаз.

Чем опасен псориаз?

Псориаз — это дерматологическое заболевание с воспалительными очагами на участках кожи. На теле появляются характерные сухие пятна красного или розового цвета, которые возвышаются над поверхностью кожного покрова, имеют бляшки. Пятна локализуются на локтях, коленах (преимущественно на сгибах) в паху, а также на голове. При отсутствии корректного лечения, болезнь начинает прогрессировать еще больше. Сильное нервное потрясение может стать почвой для развития псориаза. Заболевание имеет хронический характер и не может повлиять на работу всего организма. Псориаз вызывает психологический дискомфорт.

Способы лечения

Псориаз пытались лечить традиционными методами и нетрадиционные. Применяли дорогостоящие средства гели. Варили отвары, чтобы купаться в ванночках на основе зверобоя, ромашки, тысячелистника, череды, крапивы. Но эти все способы показывали временную эффективность потому что необходимо лучевое влияние на пораженную кожу.
Псориаз не инфекционное заболевание, но оно может прогрессировать и оставаться на коже, что приносит психологический дискомфорт и стеснение. Человек не может продемонстрировать своё тело, носить открытую одежду и чувствовать свободно на пляже, ведь окружающие замечают этот дефект. Появляется острая необходимость избавиться от бляшек с покраснениями и полностью восстановить кожный покров.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества частных центров гинекологии

Облучатель-расческа Ультрамиг-311Р

Облучатель для лечения псориаза — это портативный прибор облегченной версии. Прибор сделан в виде расчески, имеет облегченный корпус, что позволяет его легко переносить, без затруднений держать в руке и проводить процедуру.  Облучатель-расческа Ультрамиг-311Р отличается мультифункциональностью. Облучатель можно использовать для лечения заболеваний кожи в клинических и домашних условиях.
УФ-облучение назначают при хронических дерматитах и дерматозах на теле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Частная медицинская клиника

Правила эксплуатации прибора:

  • для проведения сеанса в домашних условиях, необходимо выделить специальную комнату (это не должна быть ванна или кухня, потому что там много электроприборов);
  • необходимо занять удобное положение и смазать увлажняющим кремом, далее надеть защитные очки, которые идут в комплекте;
  • включить прибор в розетку и подождать 30 секунд, чтобы лампа набрала мощность излучения (во время прогрева, нельзя направлять лампу на кожу);
  • на расстоянии 3-4 см от пораженного участка кожи держать включенный прибор.
    Держать прибор можно под разным углом. Стоит с осторожностью проводить первый сеанс (учитывать свое самочувствие). Если наблюдается сильное покраснение, тогда рекомендовано сократить процедуру до 5 секунд (ориентироваться на свое самочувствие). Если беспокойных ощущений нет -тогда длительность первого сеанса может длиться 20 секунд.
    Лампу необходимо очищать влажной губкой. Губку предварительно смочить в мыльном растворе.