Лечение храпа — это не только подталкивание вашего партнера, чтобы он перестал храпеть на несколько минут. Потому что потом громкий вибрирующий звук снова возвращается, нарушая ваш сон, или заставляет вас уйти в другую комнату или на диван, чтобы нормально выспаться. Важно провести профессиональное лечение храпа в москве цена которого может быть недешевой, но при этом сопоставимой качеству услуг.

Хотя храп — обычное явление, это состояние может ухудшить отношения и перейти в апноэ сна — расстройство сна, характеризующееся паузой в дыхании в течение минимум 10 секунд несколько раз за ночь, и, в свою очередь, может привести к другим серьезным проблемам со здоровьем, таким как гипертония, высокое кровяное давление, сердечные заболевания и инсульт, согласно последним исследованиям. Одним из лучших современных методов лечения храпа считается увулопалатопластика. Она же поможет избежать негативных явлений.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шьем вместе: как научиться делать красивые вещи

Различные факторы способствуют возникновению храпа

Следующие факторы могут провоцировать храп. К ним относятся нарушения в анатомии дыхательных путей и горла. Увеличенные миндалины и аденоиды могут вызвать закупорку глотки. Аналогичным образом, удлиненная язычок (мягкая ткань, свисающая с мягкого нёба) также является фактором, блокирующим поток воздуха, что приводит к усилению вибрации. В таких случаях лечением храпа может быть хирургическое вмешательство. Люди, страдающие ожирением, склонны к храпу, поскольку жировые отложения на шее сужают дыхательные пути, препятствуя свободному прохождению воздуха.

Полноценный ужин, алкоголь и седативные препараты провоцируют храп, потому что они расслабляют мышцы вокруг горла, включая язычок и те, что находятся за мягким нёбом, заставляя их сокращаться и создавать блокаду. В качестве лечения храпа врачи советуют избегать их употребления за 3 часа до сна.

Неровности хряща носа, такие как искривление носовой перегородки, также препятствуют прохождению воздуха и приводят к храпу. Для устранения этой проблемы лечение храпа может быть хирургическим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Значения снов: толкование и интерпретация сновидений

Лечение храпа

Прежде чем искать лечение храпа, необходимо понять причины храпа, чтобы решить, какое лечение храпа следует использовать. Ваш врач может осмотреть вас, чтобы оценить, какая часть вашего дыхательного пути нуждается в лечении, или направить вас к отоларингологу. На данном этапе лечение храпа может варьироваться от оральных приспособлений до традиционной хирургии, лазерной хирургии, сомнопластики.

Традиционная хирургия не рекомендуется для лечения храпа у пациентов с апноэ во сне. Оральные приспособления работают путем осторожного выдвижения вперед нижней челюсти или языка, чтобы создать более широкое отверстие в дыхательном горле.

Эти домашние методы лечения храпа также могут помочь снизить частоту храпа. Сбросьте вес, если вы страдаете избыточным весом, поскольку жиры могут увеличивать объем горла или толстое мягкое нёбо. Назальные полоски — это клейкие полоски, которые надеваются на нос, чтобы избавиться от препятствий и улучшить дыхание.