Многие люди предпочитают ездить на мотоциклах, скутерах и другой подобной технике. Ни для кого не секрет, что для такой езды требуются специальные шлемы. На сайте https://motorio.com.ua/motoshlemy/ представлен широкий ассортимент мотошлемов по доступным ценам. Любой желающий сможет выбрать вариант, подходящий для себя.

Limoto – это интернет-магазин, который предлагает широкий ассортимент товаров для мототехники. Он работает относительно недавно, но уже приобрел большую популярность среди любителей мотоциклов. В каталоге любой желающий сможет найти запчасти для мотоциклов различных марок, а также комплектующие.

Данный интернет-магазин имеет ряд преимуществ. Среди них стоит выделить:

  1. Широкий ассортимент товаров для мототехники, который удовлетворит потребности любого человека.
  2. Оперативность. Сбор заказа и его отправка начинается сразу же после подачи заявки. Специалисты прекращают контролировать заказ лишь после того, как он дойдет до покупателя.
  3. Доступные цены. Компания предлагает цены намного ниже, чем у конкурентов. При этом качество продукции не страдает. Обусловлено это тем, что магазин сотрудничает напрямую с производителями.
  4. Быстрая доставка. Компания отправляет товары в любой населенный пункт Украины.
  5. Регулярные акции и бонусы, которые позволяют приобрести товары гораздо дешевле.

Это далеко не все преимущества, которые имеются у магазина. Специалисты всегда открыты к долгосрочному сотрудничеству и рады новым клиентам.

Зачем нужен шлем?

Многие задаются вопросом о том, зачем нужен шлем для мотоцикла? Если зайти в интернет и посмотреть происшествия с мотоциклистами, то можно сделать вывод, что шлем является важной частью. Конечно, некоторые знатоки скажут, что при сильной аварии шлем не спасет. Это действительно так, но вот намного больше случаев, когда шлем спасал жизни, чем наоборот.

Шлем – это обязательный элемент для всех людей, передвигающихся на двухколесном транспорте. Пассажиров это тоже касается. Вне зависимости от того, по какой трассе осуществляется движение и какая у мотоцикла скорость – шлем должен быть всегда. Главное предназначение – это защита. В шлеме все детали сделаны так, чтобы оградить голову пассажира от возможной травмы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  О каланхоэ

Исследования показали, что водители, имеющие шлем при езде, попадают в аварии гораздо реже. Если же они все-таки попадают в аварии, то вред значительно меньше, чем получил бы водитель без шлема.

Голова – это самое важное, что есть у человека, а при езде без шлема она может серьезно пострадать. На сегодняшний день имеется большое количество шлемов, которые способны не только защитить голову человека, но и подчеркнуть индивидуальность.

Как выбрать?

В каталоге представлен широкий ассортимент шлемов. Имеются следующие категории:

  • Детские;
  • Интегралы;
  • Каски;
  • Кроссовые;
  • Открытые;
  • Трансформеры и многие другие.

Подробнее ознакомиться с ассортиментом можно в интернет-магазине. Также стоит подробнее рассмотреть критерии, по которым нужно выбирать шлем.

Тип шлема

Основными типами шлемов являются:

  1. Интеграл. Самый распространенный вид шлема, который используется у мотоциклистов. Он состоит из единой части, которая хорошо защищает голову человека. Также имеется визор. Каждый производитель выпускает шлемы в различных ценовых категориях.
  2. Трансформер. Особенностью такого типа является то, что подбородочная част способна подниматься вверх. Такие модели подойду для путешественников, так как при езде можно спокойно попить воды, не снимая шлем.
  3. Открытый. Имеет визор и козырек, но не имеет забрала. Имеет сниженный уровень безопасности. В таком шлеме челюсть остается открытой, поэтому при аварии она пострадает первой.
  4. Половинка. Такой шлем защищает только голову. Он не имеет визора и забрала. Обладает низкими защитными свойствами. При аварии он не сможет защитить голову, так как часто скатывается набок. Часто такой шлем используется у байкеров.
  5. Кроссовый. Используется у любителей кроссовых мотоциклов и квадроциклов. Имеется специальный козырек, который защищает лицо от грязи и пыли.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Знакомтесь-фрукт рамбутан

Материал

Имеется две основные группы материалов: композитные и термопластик. Композитные материалы являются достаточно качественными, имеют меньший вес, но большую цену. Термопластик стоит значительно дешевле, но имеет немного больший вес. Однако не стоит гнаться за низкой ценой. Иногда термопластик является недостаточно прочным, поэтому плохо защитит при падении. Также стоит обращать внимание на вес шлема, та как она воздействует на позвоночный столб при аварии и езде.

Размер

Важно выбрать правильный размер шлема, иначе вся защита сведется к нулю. Свободный шлем сможет сместить удар, а узкий, наоборот, навредить. Для того, чтобы выбрать шлем, нужно измерить окружность головы.

Размер XXS XS S M L XL 2XL 3Xl
Сантиметры 51-52 53-54 55-56 57-58 59-60 61-62 63-64 65-66

 

Не стоит торопиться с покупкой. Для начала нужно померить шлем и почувствовать, комфортно ли в нем находиться.

Декоративные элементы

Многие люди, особенно девушки, желают выделиться на дороге, поэтому приобретают шлемы с декоративными элементами. Косички, ушки и многое другое – это помогает выделиться на дороге. Однако стоит помнить, что не все декоративные элементы безопасны. Например, при большой скорости ушки начинают отклонять голову назад, что не безопасно. ПДД не запрещают езду в подобных шлемах, но в целях безопасности их рекомендуется использовать только на тематических мероприятиях.

Таким образом, на сайте https://motorio.com.ua/motoshlemy/ представлен широкий ассортимент шлемов для мотоцикла. Любой желающий сможет подобрать шлемы, как для себя, так и для ребенка. Имеется подробное описание для каждой модели и широкий размерный ряд. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам магазина, которые помогут определиться с выбором. Также на сайте можно приобрести и другие товары по доступным ценам, связанные с мототехникой.

По материалами интернет-магазина https://motorio.com.ua/motoshlemy/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь